导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2016——2017学年度第二学期先进集体、优秀个人名单(三)

2017年9月15日 10:10:08
团委

高二(1)班:
  三好学生:李可欣 徐磊 王华山  周新宇  吴一凡  左佳琪  杨怡凡  苏张文英
  优秀学生干部:庄雅岚  黄溪豪  任迎春
 优秀团员:杨依娜  徐晓  党佳婧  蒲海亭  廖亮  龚伟
 班级之星:
    文明之星:付宏涛  刘田佳      进步之星:张喻雯  黄泽春
    体育之星:刘一凡  谢依婷      环保之星:高佩佩  侯智轩
    创新之星:李璐彤  李欣雨      乐于助人之星:张思雨  巩云潇


高二(2)班:
  三好学生:黄俊清  曹煊泽  李馨砚  龙亚洁  黄奥成  陈邦国  周浩  康成卫
  优秀学生干部:耿宇希  刘刚  张金潇
  优秀团员:晏榕辰  李雨欣  牛雪倩  靳诗韵  黄志鲲  金佳宁
  班级之星:
     文明之星:宋叶叶  杨玉立      进步之星:曾一同  高雨馨
     体育之星:李鼎  胡慧真        环保之星:袁钰熙  王嘉惠
     创新之星:朱果果  叶梁静      乐于助人之星:张佳伟  周秀玲


高二(3)班:
   三好学生:李丹妮  杨新勉  原佳仪  魏思佳  罗珊  周怡琼  杨佳豪
   优秀学生干部:梁泽楷  金臻 
   优秀团员:苟倩倩  任斌豪  陈泽一  辛晓燕  徐诗源  侯泽正
   班级之星:
      文明之星:鲁亚寒  张飞         进步之星:熊玉柱  关赛通
      体育之星:王翰龙  黄佳凝       环保之星:吴佳轩  王文浩
      创新之星:张雪  王佳凤         乐于助人之星:冯珊珊  杜倩


高二(4)班:
    三好学生:金振宏  房瑾瑜  荆一卓  王雨仙  杨颖浩  丁瑞  高嘉俊
    优秀学生干部:王纪峰  余志远  陈宇飞
    优秀团员:李婉桐  白延炜  张胜禹  张小鹏  刘欣峙  丁瑞
    班级之星:
       文明之星:朱啸  党宇龙        进步之星:张琳  王佳翌
       体育之星:张辛辉  胡阳辉      环保之星:何子欣  任怡静
       创新之星:游子涵  崔雨欣      乐于助人之星:余心怡  韩富澄


    高二(5)班:
     三好学生:朱正阳  李浩  谢一凡  孙宇玄  陈正豪  董千禧  王冰瑜   赵志东
     优秀学生干部:赵俊龙  杨骏珂
     优秀团员:刘晓敏  秦惜  谢一凡  王冰瑜  朱正阳  苗娜娜
     班级之星:
       文明之星:宋雪敏  熊亚岚      进步之星:余锦荣  华丝蓉
       体育之星:庄婉茹  彭嘉伟      环保之星:王思婕  付佳慧
       创新之星:孙宇玄  何芊芊      乐于助人之星:郭少辉  王泽宇


   高二(6)班:
   三好学生:李卓林  许珂  兰欣宇  张媛媛  张成婷  冯毅翰  王巧  闫龄童
   优秀学生干部:邹佳然  王雅茹
   优秀团员:谢昊龙  张宝风  贺媛媛  康竟可  王锐堃  张达洋
   班级之星:
文明之星:黄伊杰  庄雅茹      进步之星:华梓越  张海涛
体育之星:向晋锋  田万明      环保之星:张舒淼  左玲源
创新之星:蒋祥和  朱雨凡      乐于助人之星:李泽宇  任月尧


   高二(7)班:
   三好学生:郭伊琳  马馨蕊  田宇青  赵哲睿  裴嘉洋  何博懿
   优秀学生干部:杨思雨  张梓岳
   优秀团员:薛袁媛  章雪妍  张琪媛  文小花  张雨欣  戴鑫宇
   班级之星:
      文明之星:杨坤琳  王路遥      进步之星:王丽蓉  张志欣
      体育之星:刘雨佳  汤奕晨      环保之星:郑鎏  马爱爱
     创新之星:于文哲  刘卓仁      乐于助人之星:王汉林  蒋世希


   高二(8)班:
   三好学生:刘家乐  黄美茹  刘思琪  李梦佳  邹稼蔚  黄玉蓉
   优秀学生干部:杨梅梅  孙黄茂林
   优秀团员:胥翔森  何子龙  张雅倩  王昕宇  王培颖  曹腊梅
   班级之星:
      文明之星:王丽  金博凡        进步之星:韩雪莹  谷月娇
      体育之星:王裕龙  陈美淇      环保之星:李佩华  颜繁怡
      创新之星:吴丽娜  任思瑶      乐于助人之星:王卫  李杜娟


   高二(9)班:
   三好学生:严汉涛  王茁宇  郭星月  杨千誉  王佳琛
   优秀学生干部:张博玉  南浩
   优秀团员:卢奠霞  张起魁  黄喆明  苏佳伟  陈明朴  杨晨晨
   班级之星:
      文明之星:肖佳俊  孙真真       进步之星:张涛  石婧婷
      体育之星:李旭涛  范欣然       环保之星:蹇玉  汤松翼
      创新之星:薛袁媛  李佳雯       乐于助人之星:陈炯昊  王艺霏 

  高二(10)班:
   三好学生:陈旭丹  梅世伟  蒋玉莹  郭世浩  邓杰旺  杨琳芝  李美玲  杨红伟
   优秀学生干部:伍梓豪  岳静雯  封睿之
   优秀团员:杨勉  巩洁  卓莹  胡敬雄  吴洪波  吴佳俊
   班级之星:
      文明之星:杨学文  廖世强      进步之星:王佳卉  庄凡锐
      体育之星:王耀正  向云江      环保之星:蒲淑洁  邓佳
      创新之星:朱江桓  陈佳炜      乐于助人之星:王海波  蒋明智

  高二(11)班:
      三好学生:李林轩  王斌  刘露露  郭健祥  王子潇  杨信杰  许耀强  汤智磊
   优秀学生干部:刘子怡  宁蕊婕  杨子璠
   优秀团员:杨佳辉  杨艺婷  陈星宇  付利平  丁佳妮  秦爽爽
   班级之星:
      文明之星:李嘉豪  刘雅娟      进步之星:白睿欣  魏志强
      体育之星:张世瑶  刘永兴      环保之星:李佳瑞  杨思琪
      创新之星:张怡宁  杨开宇      乐于助人之星:张津瑞  汤媛媛

  高二(12)班:
   三好学生:李云飞  张怡豪  刘睿  张驰晖  雷恒  张学桐  孙新尧  张佳旺
   优秀学生干部:高雯雯  周婷婷  孔繁晨
   优秀团员:宋丹丹  余航  王欣童  史云龙  张博尧  唐良
   班级之星:
     文明之星:王莹  苟佳辉        进步之星:戴坤杉  李昊昱
     体育之星:李夏楠  冀舒涵      环保之星:赵雪玲  张晨阳
     创新之星:蹇瑞鸿  黄渺渺      乐于助人之星:唐云鹏  王莎莎

   高二(13)班:
   三好学生:朱雅辉  刘裕龙  苏俊清  金峰  王浩骅  张怡平  汤思清  李曦宇
   优秀学生干部:陈袁依  张展腾
   优秀团员:王嘉瑜  杨卓  闵佳慧  况源桁  文杰杰  郑凯
   班级之星:
     文明之星:许佳美  陈照洺       进步之星:魏思琪  车昊滨
     体育之星:张嘉伟  沈佳晨       环保之星:唐苒  贺佳奇
     创新之星:张一卓  陈何嫄       乐于助人之星:曹婉莹  袁一凡

   高二(14)班:
   三好学生:高寒  李佳臻  殷文蔚  魏佳何  王辉  岳一凡  周远哲  杜依姗
   优秀学生干部:李佳煊  周宇航  欧语嫣
   优秀团员:王世豪  蒲德慧  郭雅婧  肖昱辉  苏雨昕  徐博涛
   班级之星:
     文明之星:邹佳悦  杨紫熙       进步之星:蒋思遥  封世卓
     体育之星:方可  徐欢           环保之星:彭晨阳  孙昊卿
     创新之星:吴雨彤  党怡雄       乐于助人之星:胡佳敏  欧一凡


   高二(15)班:
   三好学生:胡成龙  唐明祥  张曼  赵霄鹏  郑祥煕  王婉婷
   优秀学生干部:邓娅欣  郑文斐  郭浩怡
   优秀团员:杨文昊  刘陈遥  王思雨  高岳玲  张思怡  贺一航
   班级之星:
       文明之星:张茜茹  杨小芳      进步之星:李慧敏  刘媛媛
       体育之星:杜垚泉  刘佳敏      环保之星:王慧敏  何鑫瑶
       创新之星:张皓阳  赵佳宁      乐于助人之星:邓杰森  陈彦君


   高二(16)班:
    三好学生:殷冉华  巩生龙  罗浩龙  金宇恒  于小红
    优秀学生干部:江秉睿  陆嗣垚  余洋
    优秀团员:雍倩倩  吴子祥  楚易凡  苗若彤  崔自豪  沙静琦
    班级之星:
       文明之星:李建繁  胡欢欢      进步之星: 蒙若棋  李兴涛
       体育之星:王帆  朱雨佳        环保之星:廖静  张越
       创新之星:黄小龙  梁汉文      乐于助人之星:马骏骐  孙佳豪


   高二(17)班:
   三好学生:沈祥  陈雨欣  胡显垚  刘一杰  张起魁  王佳伟  杨欣柳  刘高航
   优秀学生干部:史可欣  龚祯淇
   优秀团员:赵嘉馨  王子琪  刘旭阳  宋莹  李宗泰  张康龙
   班级之星:
      文明之星:牛喆立  刘志强       进步之星:高珂鑫  丁明芸
     体育之星:王春雨  李思齐       环保之星:王海军  周旭瑶
     创新之星:黄思雨  于有恒       乐于助人之星:郑浩华  周嘉伟


   高二(18)班:
   三好学生:翁东阳  马定邦  薛媛  贺科翔  李尚泽  王沛婷  朱志龙
   优秀学生干部:张群  任玺荧  马嘉辉
   优秀团员:郑文娇  舒新丽  李佳伟  王伟  邬中伟  陈烨岚
   班级之星:
      文明之星:薛菲  陈静怡           进步之星:许君童  张国栋
      体育之星:何正宁  况春春         环保之星:郭嘉慧  王朱聪
      创新之星:孟鹏杰  李一泽         乐于助人之星:李琪妍  王思雨

   高二(19)班:
   三好学生:陈启枫  刘贤杰  高丽  段坤  廖天泽  王嘉彤
   优秀学生干部:张成涛  王馨婕  黎春慧
   优秀团员:陈思绮  郭佳宁  王嫦静  汤文轩  肖艳琳  杨一桐
   班级之星:
       文明之星:汤雨晴  崔慧梅      进步之星:王正合  赵子淇
       体育之星:黄蓉  杨博宇        环保之星:袁阿敏  黄睿
       创新之星:陈郭龙  王然        乐于助人之星:崔心怡  潘志超


   高二(20)班:
   三好学生:张建龙  王启军 郭佳琦  李才龙  蒋亦文  陈雪烽 李雅荷  柏凯元
   优秀班干部:王远志  秦敏珺  纪念
   优秀团员:康永宁  张智妤  李慧平  雷姗  王珍珍  孟邹康
   班级之星:
      文明之星:周鸿伟  欧朱雪原       环保之星:李莎莎  吴娅思
      进步之星:杜云龙  李雨婷         创新之星:何缘缘  王佳晴
      体育之星:李慧平  姚京李         乐于助人之星:杨娅婷  夏瑞


高三(1)班
   三好学生:刘一帆  韦天浩  孙静瑶  何纪臻  周哲民  张佳卉  刘佳豪
              宁苇辰
优秀学生干部:张鹍忠  杜红  周旭涛
优秀团员:梁凯婕  王玮祺  唐振斌  吴涛  张文涛  许鹏辉
班级之星:
文明之星:欧红英  王家辉      进步之星:熊敏敏  薛靓
体育之星:张宇甜  陈子浩      环保之星:唐琦玮  欧玉玺
创新之星:陈玥彤  谭诗文      乐于助人之星:曹孟  王泽旭


高三(2)班
三好学生:侯雨霏  王绍龙  刘力乾  辛飞达  张皓海
优秀班干部:王佳添  宣欣  何嘉
优秀团员:夏俊  杨嘉乐  周雯静  王朝阳  李静茹  柏佳伟
班级之星:
文明之星:李强  樊凇玮        进步之星:李欣洁  李玲俊
体育之星:秦珂珂  李一康      环保之星:刘冬旺  马龙飞
创新之星:陈思诺  魏小蝶      乐于助人之星:朱燕玲  刘恬


高三(3)班
三好学生:张迈  徐龙生  高媛媛  侯嘉伟  张思龙
优秀学生干部:张蓉  胥雨檬
优秀团员:赵蓉  姚馨雨  李威龙  杨允升  常康 谢安妮
班级之星:
文明之星:严新雨  张一凡      进步之星:蔚梦屏  唐子龙
体育之星:盛瑜岚  李行健      环保之星:张望泽  兰天
创新之星:袁琳怡  庄一航      乐于助人之星:张炜婷  张金凤


高三(4)班
三好学生:李心如  楚俊哲  马瑞婷  晏恒卓  刘佳茜  王瑞昌  李宇轩
张凤凤
优秀学生干部:李佳静  张睿惇  乔泽
优秀团员:李宛纯  粱诗培  郭琛  杨嘉喜  张诗炀  罗伟疆
班级之星:
文明之星:姬羽欣  王超宇      进步之星:刘懿懿  杨砚博
体育之星:马一博  李昕怡      环保之星:蒙永龙  苟珊珊
创新之星:杨雨霏  洪嘉昆      乐于助人之星:路思敏  孟政啸


高三(5)班
三好学生:王可昕  王小丫  张健  彭雨萱  史家兴  张鑫  何舒恂  韩康敏
优秀学生干部:王世妮  汪雨潇  李浩然
优秀团员:刘思帆  唐家伟  李佳欣  王天一  周郑涵  王俊亭
班级之星:
文明之星:宁翔宇  丁西平     进步之星:刘一靖  付秦峰
体育之星:张思茜  纪乾伟     环保之星:付小雨  魏生虎
创新之星:王敏    牛腾龙     乐于助人之星:唐明军  薛文刚


高三(6)班
 三好学生:王昭蓉  李宁远  刘晨轩  赵辰曦  高一捷  张小雨  刘航
 优秀学生干部:张佳龙  郭思辰  杨宜衡
 优秀团员:王新露  王雪芳  汤玙璠  杨若璇  郭世杰  胡翊凡
 班级之星:
 文明之星:汤子辰  张泽鼎      进步之星:杨嘉迪  唐佳欣
 体育之星:吴瑛颖  王峥嵘      环保之星:顾纪龙  李嘉敏
 创新之星:殷坤   孟雪棋       乐于助人之星:余灏如  叶子琪


高三(7)班
 三好学生:朱登轩  徐凯元  杨宝珍  王智辉  刘子健
 优秀学生干部:袁娜  唐青青
 优秀团员:赵昕怡(小) 刘星伶  王昊煊  陈怡璇  郭江  杨琦珑
 班级之星:
 文明之星; 贺汉康  王乐瑞          进步之星:肖云成  黄娅西
 体育之星:林杰  郭嘉玲             环保之星:王力洋  陈嘉鹏
 创新之星:孙洧清  赵昕怡(大)     乐于助人之星:纪世龙  刘璇


高三(8)班
    三好学生:李浩然  王祎珂  许一凡  王亚菲  米雪
    优秀学生干部:蒋雨茜  吴雅欣
    优秀团员:刘佳其  郭佳军  侯占超  王一飞  李仕琳  乔世龙
    班级之星:
      文明之星:陆李恬  罗婷        进步之星:王月阳  周可
      体育之星:杨思丹  陈劭宁       环保之星:唐小丽  王婉婷
      创新之星:周强  赵妍           乐于助人之星:任永春  张一杭


高三(9)班
  三好学生:郑永胜  陈奇龙  赵元琪  李沁铃  杨雅慧  李鑫  周佳伟 赵世博
 优秀学生干部:梁巧风  王碧成  王雅倩
 优秀团员:黄胜男  侯俊龙  刘佩琪  晏紫菲  罗林瑞  夏文杰
 班级之星:
  文明之星 :刘鑫龙  杨兰兰      进步之星 : 王军霞  高海杰
  体育之星 :徐丹辉  李云昊      环保之星 : 车子恒  李雅倩
  创新之星 :胡佳佳  贾雨珂      乐于助人之星 :关臻  杜文龙


高三(10)班   
三好学生:张志强  郭培超  刘富龙  袁伟  曹玉艳  赵树芳
优秀学生干部:冯志轩
优秀团员:颜如玉  郑梦溪  刘圣强  苏容容  周欣怡  史文龙
班级之星:
文明之星:张淑敏  杨佳豪      进步之星:王瑞阳  王晴雯
体育之星:李玲玉  郑佳杰      环保之星:冯明辉  郭雨
创新之星:李金娥  王晴雯      乐于助人之星:蒋满龙  李甲兴

高三(11)班 
三好学生:欧鹏飞  张常春  苏浩天  赵梦立  何佳真  吴轲
优秀学生干部:李怡轩  王家伟
优秀团员:唐佳泽  王雨闻  郭冰琦  邓志飞  赵川西  张旭超
班级之星:
文明之星 :李兰馨  候佳乐        进步之星 : 潘琴琴  黄云龙
体育之星 :王灵光  胡妍妍        环保之星 : 刘星瑞  罗楚瑜
创新之星 : 赵贝瑶  杨子浩       乐于助人之星 :熊蕊  杨辰飞

高三(12 )班
三好学生:王亚男  王治伟  李宛亭  刘思超  刘畑田
优秀学生干部:段清霞  兰昕瑶
优秀团员:周澳东  池澳泽  殷汉鹏  李蔓汶  董劲泽  张思雨
班级之星:
文明之星:黄泽龙  晏紫君      进步之星:曹栋宏 朱家豪
体育之星:王嘉露  曹文静      环保之星:王曌敏 左帆
创新之星:谢宇航  单司辰      乐于助人之星:赵堂普 李祎洋


高三(13)班
三好学生:卫瑾阳  黄一驹  余思玉  刘龙飞  谢志勤  穆思方  张书琪  杨龙  付思曈
优秀学生干部:张雨欣  严军  张一飞
优秀团员:王冰坤  张桐  张雅诗  夏丝雨  付添佑  张妤婷
班级之星:
文明之星 :杨雨龙  程轩文      进步之星 : 曹星星  贾丽惠
体育之星 :冀晨  于泓辰        环保之星 : 陈敏  周美
创新之星 :王雅丽  张佳伟      乐于助人之星 :杨骁  佘文婷


高三(14)班
三好学生:杨保东  王珂  蒲佳宁  陈俊先  张柳青  王秋繁 袁烨
优秀学生干部:周雨洁  刘彤辉
优秀团员:柴艺婷  陈玉涵  曹龙凯  李晓龙  于凤琳  周临轩
班级之星:
文明之星:晏 姿  杨思敏       进步之星:龚海燕  贾义晶
体育之星:孙一琪  林世康      环保之星:余锦洋  程丹妮
创新之星:高雨桐  冯媛        乐于助人之星:陈文杰  杨封瑶 


高三(15)班    
三好学生:陈昕  朱海鹏  杨湉湉  张奇琪  朱晓康  张嘉许  李园
优秀学生干部:季莞婷  刘国倩  赵敏
优秀团员:郝佳伟  封清瑞  赵天祺  彭程成  宋安琪  马怡凡
班级之星:
文明之星:张思东  张乐莹            进步之星:郭伟圻  王淏铮
体育之星:谢帛汶  张青青            环保之星:丁亚光  熊自麒
创新之星:吴佳宁  胡若楠            乐于助人之星:陈雨娇  李佳晖

高三(16)班 
三好学生:高嘉浩 樊欣 晏如月 廖红 付惜瑞 何焜宇 蹇伟 杨燕妮
优秀学生干部:张明岐 张银凤 冯若慈
优秀团员:宁文科 王思尧 吴玥臻 陈家鑫 张智健 熊立
班级之星:
文明之星:王淏雨  唐雨琦        进步之星:张占营  徐婉宁
体育之星:张惠天  何永盛        环保之星:苗俊伟  苟宏伟
创新之星:郑春虎  杨嘉乐        乐于助人之星:李强  符心悦


高三(17)班
三好学生:曹泽 杨辰 黄兴鑫 冯霞 谢雨婷
优秀学生干部:聂思龙 王新宇
优秀团员:雷菲菲 封雅诗 朱发丽 李少龙 杨晨伟 袁心茹
班级之星:
文明之星:叶露露  张珊珊       进步之星:毛嘉乐  周渝钧
体育之星:尹露  赵志昌         环保之星:杭佳敏  汤光伟
创新之星:刘力邦  汤星慧       乐于助人之星:陈雨禾  张冰帆


高三(18)班
三好学生:赵婧祎  孙昊江  张月和  许凌云  梁嘉鑫  张熙悦  赵金铭  李诺亚
优秀学生干部:纪志豪  张潘硕  彭梓宸
优秀团员:胡星淳  袁嘉怡  姚文强  丁国婧  杜江  陈楷璐
班级之星:
文明之星:何春蕊  王兰溪       进步之星:柏一江  张亦如
体育之星:王茗垚  朱家兴       环保之星:汤子宁  殷世卓
创新之星:胡佳妮  王祎格       乐于助人之星:王丹阳  杨青


 高三(19)班:
三好学生:刘一麟  庄晨晨  浩小燕  袁育蓉  王艺霏
优秀学生干部:张祎雯  庄晨晨
优秀团员:吴金镚  王苏菲  陈雅琪  郭董西蒙  李敏  张露窈
班级之星:
进步之星:王佳妮  向阳          文明之星:何珊珊  李敏
体育之星:唐雅杰  唐人杰        创新之星:杨佳宁  韩国
环保之星:柏建坤  彭成          乐于助人之星:文晰杰  郭董西蒙


  高三( 20)班:
三好学生:张雨春  秦旖旎  叶丹  李甜恬  黄玲尉   柴佳曼   蒋珊   王乐敏
优秀学生干部:张雨春  黄玲尉
优秀团员:赵少薇  程海艳   袁倩茹   戚欢欢  王新宇  关秋彤
班级之星:
文明之星:李蕊  史孟君            进步之星:杜千卉  胡海涛
体育之星:宋若晨  王浩洋          环保之星:胡园媛  张思敏
创新之星:余洋  唐莹莹            乐于助人之星:肖玉清  胡凤娇

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;