导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2016——2017学年度第二学期先进集体、优秀个人名单(二)

2017年9月15日 10:06:32
团委

四、班级学生类先进(共计1373人)


初二(1)班:
三好学生:柴高  胡玉娇  王莹雪  张博源  曹珈琦  杨卓千 蒋思佳
优秀班干部:黄思源  韦希尧  卢刘哲
优秀团员:夏红丽  刘佳航  谢永泽 许家齐   何世瑞  李生
班级之星:
文明之星:张慧敏  张懿茹      进步之星:郝咏琪  刘思露
体育之星:郑红阳  彭雨菲      环保之星:马佳欣  何张玉
创新之星:汤佳琦  侯思源      乐于助人之星:车宏博  崔云鹤


初二(2)班:
三好学生:李昊东  陈佳瑜  任科佳  蒲金雨  王岳川  蒲少伟  宋依繁
王惠泽
优秀学生干部:蒋天一  柏肖然  文子雯
优秀团员:蒲少伟  曾芝蓉  宋依繁  柏肖然  陈哲一  张瑞娜
班级之星:
文明之星:苟钰扬  曹筱艺      进步之星;陈镓祺  郭雅欣
体育之星;邓宇楠  宁钰华      环保之星:李佳旭  许任泽
创新之星:董家瑞  艾远慧      乐于助人之星:王雅蓉  张佳睿

初二(3)班:
三好学生:蒋艾珍  陈怡彤  肖子阳  唐浩瑞  王雨桐  刘诗彤  王嘉晨
优秀学生干部:吴勉玲  潘月美  刘聿炅
优秀团员:杨新月  王怡昕  陈怡彤  肖子阳  黄腾飞  杨凯隆
班级之星:
文明之星:赵书艺  梁玥        进步之星:刘诗彤  任雨
体育之星:张天冀  王怡昕      环保之星:李嘉琦  魏思寒
创新之星:潘月美  沙恒睿      乐于助人之星:周锦娇  邓浩林


初二(4)班:
三好学生:柴天一  杨雯靖  王羽乾  刘欣怡  王曦培  刘宝晗  刘蘅萱  刘依蓉
优秀学生干部:柴天一  何璟瑶  付佩银
优秀团员:井文炜  杨雯靖  王羽乾  刘欣怡  王曦培  徐泽宇
班级之星:
文明之星:周姝彤  杜海川           进步之星:郑惠文  吴一凡
体育之星:陈文杰  付煜轩          环保之星:王佳祺  桂崇誉
创新之星:李依然  龙嘉辉       乐于助人之星:张子墨  李锦旋


初二(5)班
三好学生:张宇飞  秦佳瑶  吴宜洋  胡思慧  刘一恒  王振安  曹旭蕊
优秀学生干部:曹怡飞  魏煜娇  汤婉莹
优秀团员:王振安  秦佳瑶  胡雅婷   白兆政坤  吴宜洋  刘宇凡
班级之星:
文明之星:郭雅琪  杨勉宁       进步之星:袁艺军   蔡国栋
体育之星:刘佳伟  税雪梅       环保之星:廖阳杰  马英琦
创新之星:袁紫钰  党振杨       乐于助人之星:牟怡蔓  杨嘉鑫


初二(6)班:
三好学生:董恩华  胡曼青  古灿  黄煊  孙静茹  张入夕  李思盈
优秀学生干部:周佳怡  陈佳惠  秦思祎
优秀团员:崔孝天  胡曼青  古灿  黄煊  张寒  周佳怡
班级之星:
文明之星:焦毓森  刘玉瑶       进步之星:谷文强  刘洁
体育之星:范美麟  李昊         环保之星:李静山  王辰洁
创新之星:杨益宁  蒙思雨     乐于助人之星:沈荦昕  吴嘉玲

 初二(7)班:
三好学生:肖佳彤  李茜  汪永茜  邹明阳  张学敬  郭锦博  刘鹏羽  金煜轩
优秀学生干部:郭婉茹  王泽宇  谭雅星
优秀团员:任雨星  汪永茜  郭婉茹  张学敬  郭锦博  邹明阳
班级之星:
文明之星:潘欣玥  治嘉慧      进步之星:黄熙林  李欣劼
体育之星:李梦瑶  晏东申      环保之星:侯万豪  杜若晞
创新之星:周文婷  王忆嘉      乐于助人之星:刘文轩  席明炜


 初二(8)班:
三好学生:崔定伟  李雅芳  张佳浩  黄一召  藏禛  呈静宜  郭佳禾  何岩
优秀学生干部:张玥秋  余瑾轩
优秀团员:吴静宜  何岩  崔定伟  李雅芳  张佳浩  锦玮渲
班级之星:
文明之星:叶嘉馨  崔定伟      进步之星:章雨萌  侯景豪
体育之星:何瑶瑶  陈伊凡      环保之星:胡欣悦  朱大林
创新之星:黄亦蕾  余彦鑫      乐于助人之星:马子浡  蒋乐


 初二(9)班:
三好学生:杨敏  覃熠文  袁祺瑞  徐家珍  张一玮  刘义豪  姜宇星
优秀学生干部:吉文婕  曹佳敏
优秀团员: 邢富阳  何烨婷  任思怡  景小龙  王添一  
班级之星:
文明之星:何子馨  隋立新      进步之星:孙静瑶   许心灵
体育之星:张佳鑫  陈嘉乐      环保之星:唐亚婷  唐成豪
创新之星:王天鹏  邢理智      乐于助人之星:王文东  方文慧

 初二(10)班:
三好学生:孟湘茹  贾子清  高逸飞  张瀹凡  杜玉娇  沈依诺
优秀学生干部:赵嘉妮  曹帅
优秀团员:王雪蓉  朱昱哲  贾子清  杜玉娇  孟湘茹  高逸飞
班级之星:
文明之星:唐婧雯  曹思雨        进步之星:吴逸菲  许佳洁
体育之星:曹雪梅  杜灏恩        环保之星:李长江  田昊
创新之星:成亚楠  陈艺璇        乐于助人之星:高玉霞  李阳


 初三(1)班:
 三好学生:赵源源  陈睿智  金俊杰  王筱童  周栩茹  李沛姿  赵文婕  范晨阳
 优秀学生干部:赵源源  杨天豪  陈睿智
 优秀团员:陈佳鹏  刘伊洋  郑博涵  吴耀华  王誉志  贾郑雨
 班级之星:
文明之星:刘红誉  王皓          进步之星:蒲文博  李丹阳
体育之星:姚沐凡  梁雪茹        环保之星:吴兢之  付伯羽
创新之星:周熙茹  李萌          乐于助人之星:柏依航  潘月娜


 初三(2)班:
  三好学生:朱煜辉  翁致瀚  梅铭洋  宋方婷  梁玉柱  冯善豪
  优秀学生干部:王国栋  汤瑞欣  黄蓓佳
  优秀团员:陈佳宁  段青辰  刘仲杰  严珍柳  舒静薇  杨涛
  班级之星:
文明之星:吴明垚  黄山          进步之星:徐绍伦  李嘉浩
体育之星:杜雅静 杨雨泽         环保之星:胡清筠 田佳鑫
创新之星:吴俊豪  柯盛琪        乐于助人之星:黄金仓 林韵涵


初三(3)班:
 三好学生:张雪莹  廖宇阳  张莺文  谢文丽  周仲憬  杨硕
 优秀学生干部:谢文丽  夏思宇
 优秀团员:张天依  杨硕  何紫英  张莺文  王鑫  冀筱秋
 班级之星:
文明之星:刘易高  任博雅        进步之星:薛菁蓉  袁薛尧
体育之星:李志伟  李晨阳        环保之星;王文娟  董江涛
创新之星:杨雨彤  关陈颖        乐于助人之星:高泽森  陈婉玉

初三(4)班:
 三好学生:郑竹君  王雅婷  年天翔  董依洋  赵一凡  韩欣雅  康静  何承非
 优秀学生干部:晏中飞  廖佳瑶  王雨凡
 优秀团员:华若璇  王汉瑜  张楚涵  杨雨涵  吕熙芮  李逸轩
 班级之星:
文明之星:曹清怡  胡一凡        进步之星:舒伟康  李柯柯
体育之星:李昊翔  周筱滢        环保之星;梁若希  李逸轩
创新之星:刘千里  费欣悦        乐于助人之星:张思怡  丁喜田

初三(5)班:
 三好学生:刘亦杰  高乐  郭可心  郭一倩  赵文婷  陆世浩  卓天宇
 优秀学生干部:张佳瑶  成雪娇  胡雨婷
 优秀团员:党岳红  王文君  朱澜鑫  肖杨  王瑞欣  王乾惠
 班级之星:
文明之星:杨景雅  胡雯欣        进步之星:浩向宇  祁宇豪
体育之星:向元俊  刘亦杰        环保之星;余佳欣  李睿
创新之星:刘思雨  何昕宇        乐于助人之星:张继杨  王雨馨

初三(6)班:
三好学生:王润园  王嘉如  赵德霞  胡可一  廖卓倩  高光伟
优秀学生干部:杨一帆  陈家欣
优秀团员:陈金杰  徐一禾  张琳萱  王飞扬  徐文静  张佳怡
班级之星:
文明之星:毛雅杰  唐佳瑜         进步之星:刘雨雨  武可馨
体育之星:苏馨怡  陈洋           环保之星;刘佳敏  肖天宇
创新之星:吴晨渲  李洛欣         乐于助人之星;沈艺洋  胡嘉欣

初三(7)班:
 三好学生:纪潇雯  杜博玮  周昊洋  石维佳  金嘉怡  胡雅茹
 优秀学生干部:陈中泽  黄茜蕊  王依瑞
 优秀团员:潘新月  张昱洋  王宇建基  杨若茜  郑维博  汤雨欣
 班级之星:

文明之星:刘颖颖  巩俐利         进步之星:回菽琪  唐鹏志
体育之星:刘梦颖  曾新超         环保之星:王鹏啟  原思雨
创新之星:朱欣雨  薛艺阳         乐于助人之星:徐依凡  张龙


初三(8)班:
 三好学生:张煊宇  宁振宇  王泽远  张珺怡  崔熙茹  陈梓童  徐泽葆  张昱欣
 优秀学生干部:冯登伟  刘娴雅  张江浩
 优秀团员:李少静  胥力文  柳月竹  王彦哲  王昱翔  刘泳森
 班级之星:
文明之星:柯宇豪  赵雯嘉      进步之星:赵晨宇  任庆华
体育之星:庞雨欣  牛亚芝      环保之星:侯伊曼  罗家旺
创新之星:王俊森  王淑颖      乐于助人之星:张雨泽  肖含菲


初三(9)班:
 三好学生:金依婷  齐梓辰  李晓晨  叶梓杰  华梓鑫  叶战彪
 优秀学生干部:张乐淼  叶梓杰  张家铱
 优秀团员:唐英  李左思  刘祎璠  陈慧雯  李晓晨  华梓鑫
  班级之星:
文明之星:金依婷  刘文卓        进步之星:朱琳琳  王坤
体育之星:吴佳繁  庞贵兰        环保之星:吕轶凡  许佳骏
创新之星:齐梓辰  于天化        乐于助人之星:关博凯  张雨菲


初三(10)班:
 三好学生:李悦馨  文佳豪  王佳伟  曹葭依  张云鹏  郑心瑜  李昕宇
 优秀学生干部:高钰祯  宋雨竹  袁艺
 优秀团员:赵秋阳  张杨薏  罗皓楠  彭玲玮  王碧瑶  李哲敏
 班级之星:
文明之星:宋斯美  罗丹洋        进步之星:麻东旭  高雨露
体育之星:蒋文浩  卢文哲       环保之星:杨泽旭  舒涵
创新之星:高雪扬  冯佳俊       乐于助人之星:杨蒲媛  杜佳乐

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;