导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2016——2017学年度第一学期先进集体、优秀个人名单(三)

2017年3月2日 11:40:36
团委

高二(1)班:

  三好学生:韦天浩  蔡  婷  张佳卉  刘一帆  周哲民  梁凯婕  孙静瑶  王家辉

优秀学生干部:李  旭  张鲲忠  周旭涛

优秀团员:王玮祺  许鹏辉  唐振斌  许佳浩  张永健  宁苇辰

班级之星:

  文明之星 : 李思萌  陈玥彤   进步之星 :王泽旭  黄玮越

  体育之星 : 谭诗文  王疆海   环保之星 :何纪臻  付佳佳

  创新之星 : 欧红英  胡嘉丽  乐于助人之星 :杜红  刘佳豪

高二(2)班:

三好学生:侯雨霏 王绍龙 李娟 刘雨萱 宣欣

优秀学生干部:秦珂珂 刘沛灿

优秀团员:李静茹 王佳添 辛飞达 邢如阳 刘立乾 任旭红

班级之星:

文明之星 : 冉锴 魏小蝶     进步之星 : 杨嘉乐 胡萌

体育之星 :柏洪洋 叶昭序    环保之星 : 马龙飞 韩颖

创新之星 :张洋 李强      乐于助人之星 :刘东旺 王美茹

高二(3)班:

三好学生:高媛媛 关玉琪 徐龙生 石陈亮 刘郁真

优秀学生干部:李威龙 张蓉

优秀团员:武亚鹏 张迈 杨雅梅 刘佳欣 郭稼璞 蒋钰涵

班级之星:

 文明之星 :张一凡 严新雨         进步之星 :张思龙 任雅茹

 体育之星 : 胥雨檬 庄一航        环保之星 : 陈俊凡 张炜婷

 创新之星 :汪琦凡 龙雪        乐于助人之星 :潘新迪 张金凤

高二(4)班:

三好学生:  李思隆 楚俊哲  马瑞婷  张凤凤  程思凡  杨雨霏  王丽娟  李心如

优秀班干部: 李佳静  乔泽  程思凡

优秀团员:  晏蕊蕊  刘佳茜  柏文慧  阙义江  文一玲  晏恒卓

班级之星:

 文明之星:姬雨欣  张羽茜      进步之星:杨雅慧  唐瑶瑶

 体育之星:刘懿懿  闫庙全      环保之星:苟珊珊  蒙永龙

 创新之星:李宛纯  粱诗培    乐于助人之星:马文婷  邵雨欣

高二(5)班:

三好学生:张鑫 王可昕  王天一  唐佳伟  何舒恂  王小丫  刘思帆 史家兴

优秀学生干部:彭雨萱  谢顺伟  张欣荣

优秀团员:付秦峰  付小雨  牛腾龙  纪乾伟  汪雨潇  张诗绮

班级之星:

  文明之星 : 李佳欣  高纯孝  进步之星 : 陈洁婷  杨旭航

  体育之星 : 郭佳乐  侯艺凡  环保之星 : 李心如  邹伟新

  创新之星 : 刘锦硕  张健   乐于助人之星 :李一丹  张思茜

高二(6)班:

三好学生:张小雨 李宁远  郭思辰  高一捷  刘航  余灏如 廖雨舒

优秀学生干部:张佳龙 杨宜衡  刘晨轩

优秀团员:李嘉敏  夏文启 孟雪棋  任崇漪 彭嘉乐  胡翊凡

班级之星:

 文明之星 :梁锐  邓萱         进步之星 :王星朕 殷坤

 体育之星 :王雪芳 杨嘉迪      环保之星 :顾纪龙  徐涛

 创新之星 :张宇航  王峥嵘    乐于助人之星 :唐子辰  张泽鼎

高二(7)班:

三好学生:贺代伟  朱登轩  肖云成  郭江  陈怡璇  陈军龙

优秀学生干部:王乐瑞  杨宝珍  胡思雅

优秀团员:王雨洁 刘子健   赵欣怡  王力洋 赵昕怡  王昊煊

班级之星:

文明之星 :刘星伶  况可    进步之星 : 陈嘉琦  黄娅西

体育之星 :刘丽娜  齐鹏飞  环保之星 : 周振兴  刘璇

创新之星 :曾晨宇  金雨辉  乐于助人之星 :陈嘉鹏  王海宇

高二(8)班:

三好学生:周可 罗子维 杨佳朋 闵祥杰 曹茜雅

优秀学生干部:吴永涛 陈劭宁

优秀团员:陆李恬 罗婷 王婉婷 李仕琳 李倩 戴羽翡

班级之星:

   文明之星 :胡亚杰 刘红艳     进步之星 :刘思瑞 罗文煊

   体育之星 :赵妍 封志航       环保之星 :靖嘉瀚 任永春

   创新之星 :黄鑫蓉 许嘉伟     乐于助人之星 :郭佳军 沈雨晨

高二(9)班:

三好学生:杨雅慧 李沁铃 赵元琪 赵世博 陈奇龙 黄胜男 刘丹 晏紫菲

优秀学生干部:王雅倩 陈勉宁 张思敏

优秀团员:徐丹辉 刘悦 夏文杰 车子恒 马云飞 关臻

班级之星:

文明之星 :贾茜琳 刘佳文     进步之星 : 胡雅琦 侯玉龙

体育之星 :李云昊 梁巧风     环保之星 : 寇语晨 苏闫千

创新之星 :贾雨珂 张静茹    乐于助人之星 :刘佩琪 贾锦伟

高二(10)班:

三好学生:张志强   郭培超   赵树芳   刘富龙   蒋满龙

优秀学生干部:冯志轩   张昭

优秀团员:颜如玉   周欣怡   曹玉艳   郭雨   张淑敏   刘圣强

班级之星:

 文明之星 :史文龙  唐冉逢    进步之星 :李甜   汤怡丹

 体育之星 :李玲玉  郑佳杰   环保之星 :苏容容   王瑞阳

 创新之星 :朱晓婷  吴佳浩   乐于助人之星 :尹悦枝   李华强

高二(11)班:

三好学生:张常春   苏浩天   汤政东  赵川西  唐佳泽  佘永康 杨嘉欣  苏昕

优秀学生干部:王灵光   王雨闻

优秀团员:何佳真  李兰馨  任丽芳   杨子浩  邱雯雅  汤倩茹  

班级之星:

 文明之星 :何佳真   李怡轩  进步之星 :周仪辉    龚恒阳

 体育之星 :赵梦立   胡妍妍  环保之星 :张禹恒    高莉丽

 创新之星 :张旭超  罗楚瑜   乐于助人之星 :袁雨薇   熊蕊  

高二(12)班:

三好学生:兰昕瑶 李宛亭 刘畑田 单司辰 王亚男

优秀学生干部:张思雨 田文博

优秀团员:沈勇 王治伟 王思瑶 刘思超 黄泽龙 李蔓汶

班级之星:

文明之星 :史定坤 段清霞     进步之星 :张青青 彭冉

体育之星 :王嘉露 张思雨     环保之星 :蕫劲泽 郑一卓

创新之星 :郑长宝 李鑫       乐于助人之星 :赵堂普 王曌敏

高二(13)班:

三好学生:付思瞳 黄一驹 杨龙 张桐 刘程阳 佘文婷 余思玉

优秀学生干部:郑梦妮 张雨欣 夏思雨

优秀团员:付添佑 贾丽惠 陈邓溪 张佳琪 张书琪 穆思方

班级之星:

文明之星 :李文倩 张雅诗     进步之星 :周磊 王乃玮

体育之星 :谢志勤 胡恺       环保之星 :陈敏 苏佳莹

创新之星 :周婷 黄昊秦      乐于助人之星 :郭星宇 潘俊文

高二(14)班:

三好学生:杨保东 周雨洁 袁烨 王珂 李晓龙 陈玉涵 陈俊先 张柳青

优秀学生干部:孙一琪 龚钰 王智飞

优秀团员:柴艺婷 王秋繁 于凤琳 任世昌 蒲佳宁 刘苏晨

班级之星:

文明之星 :晏姿 张晓芳       进步之星 :冯宽 武美霓

体育之星 :陈文杰 林世康     环保之星 :刘彤辉 周临轩

创新之星 :高雨桐 任园       乐于助人之星 :杨鸿 杨封瑶

高二(15)班:

三好学生:张奇琪  朱晓康  彭程成  郝佳伟  宋安琪  王淏铮  罗天怡

优秀学生干部:王新宇  王立强  季莞婷

优秀团员:周珂莹  黎宁  石培炫  朱海鹏  陈昕  封清瑞

班级之星:

文明之星 :张震  刘国倩            进步之星 : 丁亚光  宋岩

体育之星 : 张嘉许  杨湉湉        环保之星 : 张乐莹  史海阳

创新之星 : 谢帛汶  张淑妮     乐于助人之星 :黄静静  戚佳钰

高二(16)班:

三好学生: 高嘉浩  樊欣  刘振琪  晏如月 张明岐  刘鑫  杨燕妮 郑春虎

优秀学生干部:王文 冯若慈 张淞昱

优秀团员:杨嘉乐 冉祖儿 冯璐瑶 何焜宇 张占营 熊禧强

班级之星:

文明之星 :胡瑞 徐婉宁          进步之星 :陈家鑫 付惜瑞

体育之星 :张智健 吴玥臻          环保之星 :蹇伟 唐瑞媛  

创新之星 :王淏雨 廖子颖      乐于助人之星 :庞洁 王思尧

高二(17)班:

三好学生:唐溶荟 谢雨婷 李文瑞 冯霞 汤莉媛

优秀学生干部:王文倩 毛嘉乐

优秀团员:袁心茹 聂思龙 朱发丽 叶露露 夏佳伟 周雅星

班级之星:

文明之星 :邓召 张珊珊      进步之星 :张欣蕊 雷菲菲

体育之星 :苏锦阳 王新宇    环保之星 :徐邹鑫 汤星慧

创新之星 :苏佳铭 杨辰      乐于助人之星 :赵志昌 杨远虹

高二(18)班:

三好学生:赵婧祎 李诺亚 梁嘉鑫 王雨婷 孙昊江 许凌芸 吴恺怡 张熙悦

优秀学生干部:彭梓宸 周士骞 马雨霏

优秀团员:朱家兴 王丹阳 纪志豪 殷世卓 赵锦鹏 关嘉伟

班级之星:

文明之星 :唐喇聪 汤子宁     进步之星 : 许紫瑞 王茗垚

体育之星 :柴长龙 晏莹瑛     环保之星 : 丁国婧 杨旭

创新之星 :张晓 杜江        乐于助人之星 :张茜雯 张潘硕

高二(19)班:

三好学生:刘一麟 文晰杰 陈雅琪  李敏 袁育蓉

优秀学生干部:张雅妮 柏建坤

优秀团员:吴金镚 郭董西蒙 焦馨柔 张露窈 王一丹 蒋佳惠

班级之星:

文明之星 :李敏 史利婷          进步之星 :方雅纯 王怡丹

体育之星 :唐雅杰 张祎雯      环保之星 :柏建坤 郭董西蒙

创新之星 :李佳星 王艺霏     乐于助人之星 :文晰杰 彭成

高二(20)班:

三好学生: 张雨春  史孟君  秦旖旎  黄玲尉  叶丹  李甜恬 王乐敏 王新宇

优秀学生干部:宋若晨  叶丹  袁倩茹

优秀团员:戚欢欢  柴佳曼  袁倩茹  赵少薇  侯雅宁  蒋珊

班级之星:

文明之星:李蕊  王雨茜        进步之星:关秋彤  彭一婧

体育之星:王佳帆  唐砚波      环保之星:程海艳  巫小玫

创新之星:胡凤娇  何语馨      乐于助人之星:贺小奇  胡海涛

高三(1)班:

三好学生:王建国  陈若宁  王艳霞  苟宋潇  王宇欣  马熠函  迟心悦  左龙飞

优秀学生干部:闫榕  左龙飞  付萌瑶

优秀团员:孙家保  蒋子田  张梦婷  杨艺涵  杨保江  欧思婧

班级之星:

文明之星 :刘诗雨  冯梦瑶  进步之星 :黄丹樱  张莹

体育之星 :何保军  谢林伟 环保之星 : 张雨  李钰浩

创新之星 :王岚青  杨晨  乐于助人之星 :余越  彭琳雅

 高三(2)班:

三好学生:胡文涛  廖敏君  张芷炫  王岩  赵文清

优秀学生干部:李洁  廖敏君

优秀团员:骆甫卓  牛婧茹  尤普光  周希宁  朱曼莉  曾楠翔

班级之星:

文明之星 :陈佳欣 周敏      进步之星 :纪孟瑶  付晶晶

体育之星 :曾楠翔 郭启宇    环保之星 :闵嘉诚  熊文凯

创新之星 :魏婧燕 马荣荣    乐于助人之星 :叶锦浩 张婧元

高三(3)班:

三好学生:王聪 胡阳 郭露 杨慧刚 吴煜凡  曹嘉昱 贾千慧 郭蓉蓉

优秀学生干部:季悦梅 靳刘乐 陈春岚

优秀团员:邓慧 雍可欣 王维平 梁逸晨  周佳和 唐芙蓉

班级之星:

  文明之星 :  胡梦茹 潘静        进步之星 :王婷  付雨曦

  体育之星 :  崔韵逸 张亮        环保之星 :范叶娟 赵洁 

  创新之星 :  苏嘉奇 郭雅婷      乐于助人之星 :孙宁 高雨晨

高三(4)班

三好学生:叶春花  陈杰  蒲晓晓  崔维  李一航  叶茜萌  黄一凡  李涛

优秀学生干部:晏睿宁  晏若彤  张晔

优秀团员:何晶晶  史思源  谭泽文 何薇 王兆磊  向梦格

班级之星:

  文明之星:吴丹 何文杰    进步之星:王敏 陈佳屛  

  体育之星:朱永瑞 李呈馨  环保之星:王心如 郝望辰

  创新之星:谭健 樊夏思    乐于助人之星:王扬阳 朱佩佩

 高三(5 )班:

三好学生:张佳丽 陈智枭 周弋熙 唐文剑 周蓉

优秀学生干部:杨光  刘艳

优秀团员:雷太东 马毓良 侯汉杰 唐誉歆 王佳豪 高锦晖

班级之星:

文明之星 :李丹妮 汪佳慧     进步之星 :骆浩 张茜

体育之星 :王佳妮 马千力    环保之星 :李方格 张嘉臣

创新之星 :张婕琪  刘小虎  乐于助人之星 :汪万春 李少阳

高三(6)班:

三好学生:黄雅玲 黄磊 薛力恺 王雨洁 朱桐 杨钦 杨西茹 张佳丽

优秀学生干部:曹瑞琦 郑思洋

优秀团员:金梦园 田业丰 王琦 柏程程 高智宏 肖彤

班级之星:

文明之星 :张佳炜 张宇豪    进步之星 : 孙睿 徐敏娜

体育之星 :贾希希  张涛     环保之星 : 王珍琦 刘若欣

创新之星 :李昊宇 刘嘉龙    乐于助人之星 :袁铭东 淡心如

高三(7)班:

三好学生:  沈久九  毛媛媛  冯小兰  潘文博  王璐娉 雷昱坤  成茜  张哲凯

优秀学生干部: 贾义烔  杨芳

优秀团员:付生慧  唐加宝  李欣汝 赵蓉  马倩楠  杨景安

班级之星:

文明之星:赵昕逾  刘佳伟  进步之星:李一鸣  张佳辉

体育之星:郭姝琪  欧汉钰  环保之星:彭凌周  卢超耀

创新之星:袁茜  郭仲文   乐于助人之星:杜慧  夏一喆

高三(8)班:

三好学生:余宏知 万希智 纪迎龙 吴皓腾 蒋一陟 李源源 宁晨晨 彭荣豪

优秀学生干部:刘琪 王鹏飞 王颖超

优秀团员:江成 余文佳 赵哲 张佳莉 淡瑞 冯子祥

班级之星:

文明之星 :王雪 熊磊         进步之星 :余文佳 胡晓蕊

体育之星 :郭一骁 刘东东     环保之星 :任丝丝 雷子婷          

创新之星 :刘佳俊 张丹琦    乐于助人之星 :周丹 舒佳怡            

高三(9)班:

三好学生:代正宝、申清涛、张宝玲、闫羲、宋蔚

优秀学生干部:梁爽、唐娜、张婉晴

优秀团员:祁淼、张婉晴、徐泽番、夏茜、陈文希、郭红强

班级之星:

文明之星 :夏一然、申清涛   进步之星 :夏茜、郑佳丽

体育之星 :李婷婷、朱乘风   环保之星 :许艳香、 汪鹏飞

创新之星 :程佳叶、蒋世垚   乐于助人之星 :冯荣景、刘新宇

高三(10)班:

三好学生:陈炯 毛嘉宇 李霄 鞠欣怡 吴霜

优秀学生干部:薛晨阳  李洋阳 林毅

优秀团员:岳冰洁  王靖康  刘杰 蒋思博  欧鸿骁  杨雯琪

班级之星:

文明之星:郎国俊   肖凡凡  进步之星:张孟荻   刘鑫美

体育之星:李昌昊   彭茜茜  环保之星:何振坤   严冰谨

创新之星:闫钰卓   梁嘉雯  乐于助人之星:林毅  周亮

高三(11)班:

  三好学生:王炜 许佳欣 郭潇远 鱼淼 杨晓叶 王文哲 周航 谢婉茹

  优秀学生干部:郑勉 白凯 庄志鹏

  优秀团员:周宇翔 谢亚方 雷温馨 袁海峰 宋锐峰 华美茹

  班级之星:

文明之星 :谢亚方 宋锐峰        进步之星 :潘佳敏 何雨欣      

体育之星:王若羽 张东东 环保之星: 郭潇远 屠志伟                               

 创新之星 :张晓东 张佳瑞        乐于助人之星 :苟玉峰 郭星腾

高三( 12)班:

三好学生:张越 袁凯凯 王佳杰 余小菊 黄正涛

优秀学生干部:郑翔天 胡晏龙

优秀团员:柏兴耀 沈思敏 向玉婷 张君岳 向佳阳 姚嘉璐

班级之星:

文明之星 :李书宁 谭克文     进步之星 :张晨 李俊泽

体育之星 :郭尹凡 范静怡     环保之星 :胡珀 龚立文

创新之星 :周新鹏 杨思       乐于助人之星 :董佳豪 熊瑶

高三(13 )班:

三好学生:龙寅壬 尚希婷 陈芝超 孟子涵 叶天宇 刘佳琦

优秀学生干部: 廖慧玉 张源芳

优秀团员:包叶丽 孙思宇 石志强 刘映双 陈慧慧 于凯

班级之星:

  文明之星 :刘乐遥 戚巍琼   进步之星 :熊英 古丹丹  

  体育之星 :文荣虎 王永永   环保之星:朱昆 宋甜

  创新之星 :陈宝利 解志攀   乐于助人之星 :刘茜江 易锦蓉

高三(14)班:

三好学生:王锦疆 杜宇昕 左生凯 彭婷 任杰鹏 张小风

优秀学生干部:胡苑 杨景蓉

优秀团员:刘江舟 李钰淇 谢林杰 王莎莎 祝茜 李博文

班级之星:

  文明之星 :成清郅 刘冰玉    进步之星 :张小风 侯琴

  体育之星 :朱元禎、毛思蕴   环保之星 :李顶、朱婉

  创新之星 :欧阳鑫磊、王德华  乐于助人之星 :晏旭丹 马仁炳

高三(15)班:

三好学生:李想  温小宝  晏靖铠  田昕璐  徐瑞政  张立勉  崔季云 王洁妮

优秀学生干部:张嘉航 冯祺立 张家和

优秀团员:王千瑞 房思涵 张妮婧 肖煜坤 刘金浪 徐瑞琦

班级之星:

  文明之星:刘嘉真,梁怡诺  进步之星:王梦菲,何欢

  体育之星:瞿少聪,彭国瑞  环保之星:张鑫,金诗雨

  创新之星:李嘉煜,高天柱  乐于助人之星:黄阁,贺佳振

高三(16)班

三好学生:杨萱瑾  王祎然  范恩泽  杨若晨  王秉基  黄琰钦  陈诗

         司恩佑  曹可怡  王崇琦  王  帆  孙玮辰  孙晓童

优秀学生干部:马晓燕  毛崇琪  刘星茹

优秀团员:纪康宁  王嘉欣  张天晨  刘冬蕾  吴思艺  陈诗雨  

班级之星:

   文明之星:郭  帅  叶晶晶   进步之星:郭  随  裴恬恬  

   体育之星:陈子玥  王子凡   环保之星:郭秋嘉  吴佳贞

   创新之星:李欣炜  董媛媛   乐于助人之星:柴  玉  孙晓童

高三(17 )班:

三好学生:赖奕凡 侯晨晖 吕朝鑫 张萌 王茜 魏瑜恒 晏智辉 蹇一毫

优秀学生干部:蒋佳琪 高继龙 来嘉熙

优秀团员:周璇青凤  刘雨萌  李笙 王静妮  孙娅娇  于志航

班级之星:

   文明之星 :孙雨茜  王斌     进步之星 :张嘉琪  雷敏  

   体育之星 :孙玙潘  侯景     环保之星 :赵怡婧  张愉健

   创新之星 :瞿蓓   蔡艺源    乐于助人之星 : 杨婷  姚鹏飞

高三(18)班

三好学生:孙瑞祥  贾锴  杨家豪 郭张龙 李佳慧  雷鸣 王思聪  何嘉龙

优秀学生干部:唐诗昱 李奋飞   蹇雅静

优秀团员:王鋆鹏  王超超  李梦思   杨岚   罗星鑫    薛金龙

班级之星:

   文明之星:闫紫倩 于陈晨   进步之星:何昱廷 杨新宇

   体育之星:袁宝君 李思宁   环保之星:毛珊珊 陆  婷

   创新之星:赵仁洁 余佳茜   助人之星:李成奇 张宇涵

高三(19)班:

三好学生:李炜  李钰  王乐  曾瑞瑄  孙文琪 刘晨光  黑嘉炜  何烨尧  张一博

优秀学生干部: 康华艳  柏峻凯  何延哲

优秀团员:王举栋  刘芸青  张嘉颖  陈金础 邱丽红  高婧  夏颖  陈静

班级之星:

   文明之星 :李梦玲  侯志涵  进步之星 :赵容娴  庞慧

   体育之星: 曹汉文  徐孝强  环保之星 :张磊    郭雨秋

    创新之星 :周星玥  陈泽坤  乐于助人之星 :章晶  蒋银河

高三(20)班

三好学生:王佳兴  李俊百  张子豪  王思佳   王佳瑜  贾凌瀚  王虎祥  周远鹏  

优秀学生干部:王金荣   袁尚羽

优秀团员:张天山   王莹静  饶欢  张倩  张语青  任磊

班级之星:

   文明之星:卢盼盼 王飞      进步之星:李天乐 陈佳璇

   体育之星:刘天宇 史博阳    环保之星:翟思远 胡优  

   创新之星:孙亚飞 聂达文    乐于助人之星:杨嘉璇 赵青青

补习( 1)班:

三好学生:余子仁 刘晓静 孙境阳 朱琰  刘沛岐 赵珍 李嘉妮 丁媛          

优秀学生干部:张嘉浩 来运腾  刘晓静

优秀团员:陈茜 张甜 杨莹 贾丽轩 刘沛歧 赵森功

班级之星:

文明之星 : 余子仁 陈茜      进步之星 : 刘晨曦 赵丝雨

体育之星 : 张嘉浩 来运腾    环保之星 : 王红梅 李宇阳

创新之星 : 王卓研 张嘉浩    乐于助人之星 :王丹  赵田

补习(2)班:

三好学生:鲁鑫蕊 郝小慧 沈媛 吴婷 郭红玉 唐柏林 潘思宇 田哲

优秀学生干部:康宁 王鼎 简雨娴

优秀团员:李智辉 陈冕 周晓茜 陈思敏 李渲 任亚茹

班级之星:

文明之星 :王婷婷 夏凡婷        进步之星 :蒙柯宇 赵元朗

体育之星:郑琪琪 钟欣蔚   环保之星:谢小雨 王金伟                                        

创新之星 :喻东 撒琪  唐玲艳         乐于助人之星 :向静静 马业盛

补习(3)班:

三好学生:陈祝乐 刘行韵 虞菲阳 赖甜 李香岚 高宏展 韩峥林 曹雪娇 王馨

优秀学生干部:冯学伟 王凯

优秀团员:宴文俊 黄鑫鑫 罗强 王智干 杨佳浩 代坤

班级之星:

文明之星 :王稼昵 徐园媛   进步之星 :李雪瑶 郭思语

体育之星 :杜宏波 许耀文   环保之星 :白东晔 戚文佳

创新之星 :丁玲芝 侯娜  乐于助人之星 :刘宇坤 姜济洲

补习(4)班:

三好学生:李林丰 孟鹏欢 王帆 杨鑫 彭世奕 张寅森 黄嘉诚 张靓雯    

优秀学生干部:张紫嫣 杨林 张仕欣

  优秀团员:李文涛 李昭宣 柏天琪 张天卉 赵婷 王丹丽

  班级之星:

文明之星 :鸥鹏飞 吕泓瑾        进步之星 :孟雨萌 黄飞

体育之星:喇文昊 王真            环保之星:汤旭阳 陈卫东                                  

创新之星 :朱桥 唐旭            乐于助人之星 :夏一桐 代翔旭

补习(5)班

三好学生:焦点点  陆佳茜  李威 金宇恒 蒋希 王俊峰  刘清玲 侯小珍

优秀学生干部:陈佳丰 李天明 陶晓伟

优秀团员:蔚思婕 王佳文 全柯舟 黄钰涵 陈家俊 庄梦婷

  班级之星:

   文明之星 :周正阳 陶晓伟    进步之星 :侯小珍 毛豪贤

   体育之星:曹嘉晨  张炯      环保之星:况萌  丁嵩      

   创新之星 :张帆 郑万鑫      乐于助人之星 :胡锦涛 龙秀秀

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;