导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2016——2017学年度第一学期先进集体、优秀个人名单(二)

2017年3月2日 11:36:30
团委

四、班级学生类先进(共计 2660人)

初一(1)班:

三好学生:胡玉娇  李朝阳   黄思源   柴高  王莹雪  蒋思佳 韦希尧

优秀学生干部:杨卓千   韦希尧

优秀团员:胡玉娇   李朝阳   黄思源    蒋思佳    韦希尧     何世瑞

班级之星:

  文明之星 :夏红丽  卢刘哲    进步之星 :李生   张博源

  体育之星 :刘佳航  曹珈琦    环保之星 :王頔萱  车宏博

  创新之星 :李晨曦   侯思源   乐于助人之星 :郑红阳  高文博

初一(2)班:

三好学生:李昊东 陈佳瑜 任科佳 蒲金雨 王岳川 文子雯 张瑞娜  王惠泽

优秀学生干部:蒋天一   邓宇楠  蒲少伟

优秀团员:蒲少伟  曾芝蓉  宋依繁  柏肖然  陈哲一  李昊东

班级之星:

文明之星 :苟钰扬 曹筱艺     进步之星 :金童 张佳睿

体育之星 :郭李睿 宁钰华    环保之星 :杜嘉航 纪铖成

创新之星 :许任泽 杨家栋    乐于助人之星 :王雅蓉 唐雨晗

初一(3)班:

三好学生:杨新月 蒋艾珍 陈怡彤  肖子阳 唐浩瑞 杨铠隆 王雨桐

优秀学生干部:吴勉玲 黄腾飞

优秀团员:杨新月 王怡昕 陈怡彤  肖子阳  严子腾 黄腾飞

班级之星:

文明之星 :王一鸣 刘诗彤     进步之星 :吕文涛 沙恒睿

体育之星 :李金阳 路正阳     环保之星 :刘聿炅 张傢荣

创新之星 :蔡兴玥 刘丝雨     乐于助人之星 :潘月美 程  丹

初一(4)班:

三好学生:柴天一 杨雯靖 王羽乾 刘欣怡 王曦培 刘宝晗  徐泽宇 付佩银

优秀学生干部:何璟瑶 桂崇誉  苏昕竹

优秀团员:柴天一 杨雯靖 王羽乾 刘欣怡 王曦培 徐泽宇

班级之星:

文明之星 :丁成 刘蘅萱       进步之星 :刘壮飞 王淑琪

体育之星 :姚依成 柏鑫怡     环保之星 :李恒阳 李依然

创新之星 :岳思阳 李旋瑜    乐于助人之星 :张浩哲 李锦璇

初一(5)班:

三好学生:张宇飞  刘宇凡   王振安   秦佳瑶   刘一恒   侯佳宁

优秀学生干部:吴宜洋   汤婉莹

优秀团员:白兆政坤  刘宇凡  张宇飞  秦佳瑶  胡雅婷  王振安

班级之星:

文明之星 :关晋屹  曹旭蕊       进步之星 :胡佳颖   何弘剑

体育之星 :白兆政坤  王炳璇     环保之星 : 谢文俊  马英琦

创新之星 :袁紫钰  但娇思媛     乐于助人之星 :廖阳杰 魏煜娇

初一(6)班:

三好学生:董恩华  王天晨  胡曼青  古灿  黄煊  张寒  孙静茹

优秀学生干部:李思盈  周佳怡  蒙思雨

优秀团员:崔孝天  胡曼青  古灿  黄煊  张寒  周佳怡

班级之星:

文明之星 :吴嘉程 刘洁       进步之星 :张竣涵 焦毓森

体育之星 :张婉茹 蒋颖哲     环保之星 :张入夕 吴嘉玲

创新之星 :李心意 沈荦昕    乐于助人之星 :周锦宇 蒋静怡

初一(7)班:

三好学生:张学敬  汪永茜  马文喆  邹明阳  肖佳彤  席明炜  李茜

优秀学生干部:王泽宇  郭婉茹   雷蓉琦

优秀团员:任雨星  张学敬  汪永茜  邹明阳  郭锦博  郭婉茹  

班级之星:

文明之星 :李茜   刘文轩    进步之星 :王志鹏   王雨恒

体育之星 :王佳宁  谭雅星   环保之星 :侯万豪    李茜

   创新之星 :王忆嘉   金煜轩  乐于助人之星 :治嘉慧 李梦瑶

初一(8)班:

三好学生:张佳浩  崔定伟  黄一召  李雅芳  吴静宜  廖天宇

优秀学生干部:张玥秋  胡欣悦

优秀团员:吴静宜  崔定伟  李雅芳  何  岩  张佳浩  锦玮渲

班级之星:

文明之星 :吴静宜  刘旭颖   进步之星 : 谢佳欣  张佳浩

体育之星 :陈伊凡  王广宇   环保之星 : 蒋  乐  章宇萌

   创新之星 :何  岩  黄亦蕾   乐于助人之星 :朱大林  胡欣悦

初一(9)班:

三好学生:张一玮  何烨婷  杨敏  覃熠文  任思怡  景小龙

优秀学生干部:刑富阳  张佳鑫

优秀团员:何烨婷  杨敏  覃熠文  任思怡  景小龙  王添一

班级之星:

文明之星 :赵倩茹   王天鹏   进步之星 :王添一   何子馨

体育之星 :陈嘉乐   唐小茹   环保之星 :吉文婕   许心灵

创新之星 :隋立新  景小龙   乐于助人之星 :曹佳敏 赵吉倩

初一( 10)班:

三好学生:高逸飞 贾子清 张瀹凡  孟湘茹 杜玉娇 赵嘉妮

优秀学生干部:赵嘉妮  朱昱哲  许佳杰

优秀团员:孟湘茹 贾子清 朱昱哲 王雪蓉  杜玉娇 高逸飞

班级之星:

   文明之星 :唐婧雯  付裕路     进步之星 :任淑敏  向星蕊

   体育之星 :曹雪梅 李忠泽      环保之星 :许佳杰  王佳琪

   创新之星 :陈艺璇  成亚楠     乐于助人之星 :袁敏佳 高玉霞

初二(1)班:

三好学生:周栩茹 陈睿智 王筱童 李沛姿 赵源源 金俊杰 李萌 柏伊航

优秀学生干部:杨天浩  陈睿智  赵源源

优秀团员:赵文婕  范晨阳  贾郑雨  吴耀华  刘伊洋  潘月娜

班级之星:

文明之星 :刘嘉欣 童玉珠    进步之星 :李浩瑞 鲁亦阳

体育之星 :王志智  梁雪茹    环保之星 :吴兢之  姚磊

创新之星 :李萌  周熙茹      乐于助人之星 :贾宇哲 周怀东

初二(2)班:

三好学生:翁致翰 冯善豪 朱煜辉 陈佳宁 王忠茂 陈文辉

优秀学生干部:梅圆圆 王国栋 贺语格

优秀团员:杨涛 段青辰 顾嘉豪 汤瑞欣 朱小雨 宋方婷

班级之星:

   文明之星 :胡清筠 申新波    进步之星 : 严珍柳  王昱博

   体育之星 :宋宝利 郑庆红    环保之星 : 黄延杰 舒静薇

   创新之星 :穆蕊 梁玉柱      乐于助人之星 :李唯一 曾建洋

初二(3)班:

三好学生:何紫英 杨硕 廖宇阳 陈婉玉 王鑫 周仲憬 张雪莹

优秀学生干部:谢文丽 高泽森 王文娟

优秀团员:张天依 何家奇 张莺文 李泽琨 夏思宇 高康飞

班级之星:

文明之星 : 杨雨彤 王蓉蓉    进步之星 : 薛菁蓉 金俊杰

体育之星 : 赵一璇 袁刘洋    环保之星 : 董江涛 刘亚茹

创新之星 : 齐宸岽 关陈颖    乐于助人之星 :冀筱秋 张若萱

初二(4)班:

三好学生:郑竹君 王雅婷 邹珊 牟天翔 韩欣雅 康静 何承非

优秀学生干部:周筱滢 宴中飞 王雨凡

优秀团员:廖佳瑶 张楚涵 张思怡 王宇杰 华若璇 刘昕慈

班级之星:

   文明之星 :  刘育杰 汤云婷      进步之星 :  李柯柯 薛梓瑜

   体育之星 :  康静 何承非        环保之星 :  谢楚涵 王曼洁

   创新之星 :  费欣悦   牟天翔   乐于助人之星 :赵一凡 丁喜田

初二(5)班:

三好学生:何家希 刘亦杰  高乐  郭可心 王梦茜 赵文婷 陆世浩

优秀学生干部:张佳瑶 梁方 刘心怡

优秀团员:党岳红 王瑞欣 卓天宇 朱澜鑫 余佳欣 郭一倩

班级之星:

文明之星 :王乾惠  杨景雅     进步之星 :魏泽林  付佳茜  

体育之星 :唐正嘉  张继杨     环保之星 :李锦华  胡雯欣

创新之星 :胡雨婷  何昕宇     乐于助人之星 :肖扬  张佳琦

初二(6)班:

三好学生:党仪祉  王亚涛  邝吉莉  任英杰  高光伟  张佳怡  

优秀学生干部:杨一帆  徐一禾

优秀团员:王润园  赵德霞  胡可一  廖卓倩  王嘉茹  苏馨怡

班级之星:

文明之星 :杨恒旭  徐文静    进步之星 :郭嘉伟    张祎祥

体育之星 :李佳雯  陈 洋    环保之星 :杜诗瑶    肖天宇

创新之星 :唐伟  周益朵   乐于助人之星 :何杨语凡 王飞扬

初二(7)班:

三好学生:石维佳  周昊洋  杜博玮  纪潇雯  巩俐利  黄茜蕊

优秀学生干部:陈中泽  胡雅茹  唐鹏志

优秀团员:原思雨  张文豪  郑维博  王永全  柯望旺  李晓林

班级之星:

文明之星 :王鹏啟   马丽      进步之星 :鲁洪昱  程思语

体育之星 :王宇建基  张心雨   环保之星 :雷宝平  张曦茹

创新之星 :薛艺阳  王稼地     乐于助人之星 :刘颖颖  张龙

初二(8)班:

三好学生:周正洁  王彦哲  张昱欣  崔熙茹  张江浩  谢  鑫  陈梓童  胥力文

优秀学生干部:张珺怡  冯登伟  刘娴雅

优秀团员:李少静  张煊宇  宁振宇  董书晗  张弘毅  刘泳森

班级之星:

文明之星 :柯宇豪  窦星瑜    进步之星 :赵晨宇  晏嘉豪

体育之星 :牛亚芝  曹家伟    环保之星 :胡嘉洋  张雨泽

   创新之星 :蒲秋侗  王淑颖  乐于助人之星 :王昱翔  莫熙垣

初二(9 )班:

三好学生:华梓鑫 叶梓杰 何健宾 金依婷 宋嘉玲 周雨晴 张家铱

优秀学生干部:李晓晨  吴小冉  叶佳聪

优秀团员:齐梓辰 冯珂 叶战彪 庞贵兰 张乐淼 杨凯

班级之星:

文明之星 :陈思源 侯佳慧     进步之星 :张瑞乾 陈慧雯

体育之星 :华梓鑫 唐英       环保之星 : 李晓晨 路佳蓉

    创新之星 :李左思 程思宇    乐于助人之星 :李佳原 吕轶凡

初二(10)班:

三好学生:曹葭依  郑心瑜   文佳豪  高雨露  李哲敏  冯佳俊

优秀学生干部:高钰祯   宋雨竹  王佳伟

优秀团员:李昕宇  张杨薏   赵秋阳  鲁子源   解一睿  杨泽旭

班级之星:

文明之星 : 宁佳航  唐瑞雪   进步之星 :  唐佳露  戚志鹏

体育之星 : 张杨薏  宋雨竹   环保之星 :  高佳怡   蒋文浩

创新之星 : 刘佳辉  王点点   乐于助人之星 :赵炳媛  李文哲

初三(1)班:

三好学生:刘欣悦 吕培泽 宋煊林 姚一蓝 孙嘉欣 李骏超 郭书雅 李思逊

优秀学生干部:任佳瑞 李灵茜 杨茜翎

优秀团员:娄珍  唐海燕 余景玥 张敏 谢立言 廖欣雨

班级之星:

   文明之星:李靓雯 宁佳怡     进步之星:王宇恒  秦江棱

   体育之星:王彧潇 郭昕昕     环保之星:夏子俊 王保栋  

   创新之星:刘一凡 李佳欣     乐于助人之星:孙志博 黄盛

初三(2)班:

  三好学生:张静雯 谭慧敏 李翔 李涵琦 戚怡斐 唐怡雯 马怡然 苏湘楠

 优秀学生干部:张璐瑶 李鑫 李明雪

 优秀团员:赵屹珉 梁天 田可一 王宏伟 李嘉正 潘子琪

 班级之星:

   文明之星 :黄诗琦 封佳艺    进步之星 : 史无双 汤欣然

   体育之星 :黄亚菲 王艺锦    环保之星 : 何思雨 万倩

   创新之星 :何冠瑛 姚宇轩    乐于助人之星 :张文倩 肖雅杰

初三(3)班:

 三好学生:纪逸飞 :孙思阳 金腾 陈宇宁 任向东 任雨涵 陆之坦

 优秀班干部:殷若禹 秦国超 邓祎玮

 优秀团员:邹修远 雷怡颖 刘力玮 徐东祺 李冰洁 吴昱霖

 班级之星:

文明之星:杨欣睿 郭雨涵   进步之星:田卓  王昊鹏

体育之星:李慧才 秦依圆   环保之星:赵彬杉  张洋阳

创新之星:朱俊杰 张国伟   乐于助人之星:汤奕笛  陈盈燕

初三(4)班:

 三好学生:贾元瑞 周文涛 李欣雨 李晓航 李小丫 张佳瑶 董宇轩 高继贞

 优秀班干部:宋欣波 杨瑞贤

 优秀团员:张苗苗  赵佳敏  杨瑞  张旭彤  杜鑫裕  文治渊

 班级之星:

    文明之星:杜晓钰 李涛     进步之星: 邵雨婷 陈泓韦

 体育之星:王佳龙 王翠珍    环保之星:杨梦婷 程石

 创新之星:赵佳怡 何彦玮    乐于助人之星:赵雨彤 侯李明

初三(5)班

 三好学生:苟杨森 殷政政 张宇文 杨乐童 王行云 刘璐瑶 陈俊杰 孙立帆

 优秀学生干部:鄢子儒 许思琰 柳星雨

 优秀团员:刘佳怡 纪雨蕊 房文静 路璟琨 瞿肇胤 陈芯蕊

 班级之星:

文明之星:毛晓琪 张佳艺 进步之星:杨鑫莹 李喆新

体育之星:纪雨蕊 王书瞳    环保之星:刘杨依依 孙婉怡

创新之星:张舒航 孙翌铭  乐于助人之星:杨宋宁 邵晓彤

初三(6)班

  三好学生:于泓玥 崔新月 陈一凡 桂祖琪  赵定坪 李昕瑶  曾进涛

  优秀学生干部:明子心  付小龙   蔚哲睿

优秀团员:陈嘉驹  张依敏  李兆辰  张雨婷  安永恒 郭佳妮

班级之星:

   文明之星:梁晨昱   李佳瑶     进步之星: 王晗玥  马  茹

   体育之星:黄凯龙   刘天宇     环保之星:王文婷   姚庭伟

   创新之星:肖煜昕   魏思源    乐于助人之星:刘仪天  贾俊杰

初三(7)班

三好学生:何云翥 高怡婷 段成川 徐文洲 郭嘉仪 刘旭洲 苟家伟  曹娜

优秀学生干部:朱嘉仪 袁正豪 李坤洋

优秀团员:苏海钦 付祎蕾 王希佳 付嘉林 周子俊 黄思嘉  王思捷

班级之星:

文明之星:蒲珊 赵矜持   进步之星:李乾弘 陆鑫辉  

体育之星:吴枫语 张博勋  环保之星:何威 熊亚宁

创新之星:刘梓伟 杨希希  乐于助人之星:党依凡  蔚亚欣

初三(8)班

三好学生 :秦瑶瑶 何源 党玉洁 刘金浩 冀攀 焦钰雯

优秀学生干部 :曹堃 党玉洁

优秀团员:马思琪 侯欣仪 陈汉彭 周继鹏 苏梓源 艾一思

班级之星:

文明之星:刘璐璐 李跃逵  进步之星:石莹华 沈可颖

体育之星:薛天航  万思宁  环保之星:代新珍 周星童

创新之星:陈正洋 穆文杰  乐于助人之星:段斌 赵翰睿

初三(9)班:

三好学生:朱可欣 唐子涵 吕家宇 黄兰棓 石勇强 袁子怡 史佳妮 黄歆雅

优秀学生干部:何轩 刘宇潇 任星玥

优秀团员:曹香凝 李玉琦 宋媛 宋佳昕 朱琪蔚 舒浩然   

班级之星:

     文明之星:张妮莎 林霄   进步之星:晏朝阳    杨承刚   

     体育之星:曾勇江    张逸池  环保之星:陈雪莹   罗嘉豪

     创新之星:杜曦瑶   欧哲   乐于助人之星:陈嘉莹  喜今晖

初三(10)班

三好学生:刘心玥  王妤婕  汤晓凌  马玉婷 蹇一可 申欣茹 汪欣蕊  樊明月

优秀班干部:赵文敏  张濯栩

优秀团员:李佳鑫 王靖雯 李悦 王一萍 张世星 孙逸凡

班级之星:

  文明之星:董嘉怡 史嘉宁   进步之星:乔筱 封意含

  体育之星:王雪 纪佳伟    环保之星:吴一凡 蔚泽昊

  创新之星:庄岚 高齐勉    乐于助人之星:罗萌 王汉阳

高一(1)班:

三好学生:党佳婧 李可欣 徐磊 龚伟 王华山 左佳琪 吴一凡 蒲海亭

优秀学生干部:韩舒凡 苏张文英 李洋

优秀团员:彭青山 徐晓 黄溪豪 唐正雨 宋文慧 杨依娜

班级之星:

文明之星 :刘欣雨 张驰      进步之星 :谢依婷 廖亮

体育之星 :黄少鹏 刘田佳    环保之星 :廖武韬 王培颖

创新之星 :姚宇飞 任迎春    乐于助人之星 :王滢瑄 庄雅岚

高一( 2)班:

三好学生:李馨砚 黄奥成 曹煊泽 黄俊清 康成卫 李锐 陈邦国   朱果果

优秀学生干部:黄志鲲  耿宇希

优秀团员:黄炫棋 刘刚 张金潇 余一龙 李雨欣 覃诗欣

班级之星:

文明之星 :金佳宁 杨玉立     进步之星 :王德炜 周秀玲

体育之星 :李鼎 姚倩         环保之星 :张佳伟 杨敏

创新之星 :晏榕辰 张家语     乐于助人之星 :刘荣 张一帆

高一(3)班:

三好学生:吴佳轩 王言豪 孟克浩 杨青君 魏思佳 任斌豪 罗珊

优秀学生干部:金臻  杜倩 梁泽楷

优秀团员:朱培钧 鲁亚寒 王瀚龙 许怡凡 辛晓燕 张飞

班级之星:

文明之星 :熊盈盈 苟倩倩    进步之星 :朱亚思 李筱

体育之星 :熊玉柱 黄佳凝    环保之星 :邱梓娟 徐诗源

创新之星 :周怡琼 原佳仪    乐于助人之星 :冯珊珊 肖凌凯

高一(4)班:

三好学生:杨颖浩 曹佳鑫 宋晨光 刘冠群 金振宏 王雨仙 任怡静

优秀学生干部:庄瞿洋   王纪峰   李婉桐

优秀团员:游子涵  舒元轲  王佳翌   徒一丹  韩富澄  陈宇飞

班级之星:

文明之星 :王纪峰  高怡淼    进步之星 :高天俊 鲁澜

体育之星 : 荆一卓  张辛辉     环保之星 :张胜禹 白延炜

创新之星 : 崔雨仙  高嘉俊    乐于助人之星 :熊健 张小鹏

高一(5)班:

三好学生:唐富强  董千禧  朱愉  陈正豪  孙宇玄  秦惜  谢一凡  赵俊龙

优秀学生干部:伍相龙  白垣嵩

优秀团员:唐琳  李浩  苗娜娜  朱正阳  刘邵彬  陈笑慷

班级之星:

   文明之星 :漆昱恒 华丝蓉    进步之星 :朱愉 秦惜

   体育之星 :唐琳 朱愉        环保之星 :郭少辉 王泽宇

   创新之星 :王馨尹 余锦荣    乐于助人之星 :赵晨露 陈美淇

高一( 6)班:

三好学生:胡显垚  程佳瑞  于小红  高珂鑫  刘俊山

优秀学生干部:齐治东  胡雨乔

优秀团员:刘旭阳  丁明芸  楚易凡  蒋亦武  张紫瑶  郑浩华

班级之星:

   文明之星 :张晓雨 王逸飞    进步之星 :刘茂森 柏雅辉

   体育之星 :马姝琪 孙乐汶    环保之星 :张豪杰 宁欣然

   创新之星 :周旭瑶 祁智超    乐于助人之星 :王慧如 金文龙

高一(7)班:

三好学生:冯毅翰 张媛媛 许珂 晏志勇 赵瑞江 王巧巧 李卓林  张宇航

优秀班干部:张成婷  谢昊龙

优秀团员:张达洋  李泽宇  章恒瑜   苟旨勋   任月尧   混玉珠

班级之星:

   文明之星 :左玲源 王旭龙    进步之星 :康竟可 张舒淼

   体育之星 :黄伊杰 向晋峰    环保之星 :谭湘钰 许杨丽

   创新之星 :贺媛媛 杨景智    乐于助人之星 :王锐堃 朱雨同

高一(8 )班:

三好学生:马国玉 刘一杰 赵 婷 刘志强 王佳伟

优秀学生干部:杨梅梅 任嘉玮

优秀团员:黄美茹 罗智鑫 黄海洋 胡康宁 刘纱纱 黄水云

班级之星:

文明之星 :刘泽霖 高泽梁    进步之星 :周可璇 郝雨菡

体育之星 :蒋佳龙 朱睿琦    环保之星 :张雅倩 李斐鸿

创新之星 :张湫晗 王一唯    乐于助人之星 :马嘉辉 邵泽洋

高一(9)班:

三好学生:严汉涛 卢奠霞 南浩 肖佳俊 杨千誉

优秀学生干部:张博玉 张涛

优秀团员:董舒琴 刘曼婷 谢雨欣 谢润琪 张震 胡心怡

班级之星:

   文明之星 :党思洁 苗小虎    进步之星 : 王新宇 赵一霖

   体育之星 :杨叶枫 王新宇    环保之星 : 王佳琛 郭潇龙

   创新之星 :周扬之 杨晨晨    乐于助人之星 :陈炯昊 汤松翼

高一(10 )班:

三好学生:陈旭丹 蒋玉莹 梅世伟 卓莹 朱江桓 王昕宇 李凯文   杨琳芝

优秀学生干部:伍梓豪 巩洁 张佳伟

优秀团员:杨勉 李佩瑶 欧嘉瑶 邓杰旺 汪海涛 吴洪波

班级之星:

文明之星 :李美玲 王思毓    进步之星 :郭世浩 吴佳俊

体育之星 :陈佳炜 胡敬雄    环保之星 :史添文 陈敏

创新之星 :岳静雯 罗雅木    乐于助人之星 :杨红伟 蒲淑洁

高一(11)班:

三好学生:王子潇 张佳琪 李绪飞 杨信杰 詹娜 杨江东 柴赵卓   郭健祥  

优秀学生干部:张佳琪 陈明泽 杨松均  

优秀团员:张忻阳 丁佳妮 汤媛媛 魏志强 李怡菲 杨静静

班级之星:

   文明之星:刘露露 沈瑶       进步之星:白睿欣 杨思琪

   体育之星:宋佳敏 刘浩东     环保之星:李佳瑞 段超凡

   创新之星:宁蕊婕 张世瑶     乐于助人之星:张瑞杰   刘紫若

高一(12)班

三好学生:赵嘉宁 张怡豪 孙新尧 张学桐 李云飞 刘睿 李东伟 高雯雯

优秀学生干部:史云龙 宋丹丹 杨基业

优秀团员:张晨阳 张博尧 李佳妮 戴坤杉 蹇瑞鸿 余航

班级之星:

   文明之星:李夏楠 冀舒涵      进步之星:白茹 税金凤

   体育之星:唐良 王莹          环保之星:李嘉伟 黄清梅

   创新之星:何博懿 曹鸿飞      乐于助人之星:黄渺渺 何思源

高一(13 )班:

三好学生:张展腾 刘裕龙 袁书洋 闵佳慧 苏俊清 金峰 王浩骅 陆靖宇

优秀学生干部:张旭 沈佳晨 张嘉伟  

优秀团员:文杰杰 郑怡秋 陈照洺 况源桁 陈袁依 朱雅辉

班级之星:

   文明之星 :贺佳奇 张心如     进步之星 :车昊滨 唐碧霞

   体育之星 :许佳美 赵熠恒     环保之星 :龚蒲贤 汤思清  

   创新之星 :王佳杰 郑凯      乐于助人之星 :陈何嫄 袁一凡

高一(14)班:

三好学生:李思衡 高寒 苏元农 胡嘉辰 周远哲 徐博涛 魏佳何 李佳臻

优秀学生干部:李佳煊 周宇航 彭晨阳

优秀团员:王可欣 李馨雨 吴凌子 王辉 苏雨昕 肖昱辉

班级之星:

文明之星 : 邹佳悦 余博文   进步之星 :赵琼琼 戚艳

体育之星 : 方可 蒲德慧     环保之星 :苗怡鑫 杜依姗

创新之星 :欧语嫣 吴雨彤    乐于助人之星 :张瑞宁 彭滴儿

高一(15)班:

三好学生:唐明祥 郑祥熙 张曼 李冬冬 胡成龙 邓杰森

优秀学生干部:黄舒婷 张思怡 韩雪莹

优秀团员:杜垚泉 杨文昊 张皓阳 贺一航 高岳玲 朱歆悦

班级之星:

文明之星 :赵霄鹏 何鑫瑶    进步之星 :张茜茹 杨小芳

体育之星 :陈泽龙 刘佳敏    环保之星 :杨佳浩 郑文斐

创新之星 :于文哲 邓娅欣    乐于助人之星 :杨思雨 陈彦君

高一(16)班:

三好学生:金宇恒 罗浩龙 巩生龙 殷冉华 雍倩倩  

优秀学生干部:余洋 张龙潇

优秀团员:李建繁 付佳敏 陈旭红 黄小龙 陈子欣 施昕雨

班级之星:

文明之星 :江秉睿 张旭昇    进步之星 :李诗琦 张丽娟

体育之星 :王帆 陈佳丽      环保之星 : 张雨欣 袁海峰

创新之星 :张博文  陆嗣垚   乐于助人之星 :沙静琦 马骏骐

高一(17)班:

三好学生:陈希安 李宗泰 沈祥 陈雨欣 杨欣柳

优秀学生干部:王永成 王春雨

优秀团员:张家欣 王汉林 史可欣 陈静茹 王佳宁 黄新龙

班级之星:

文明之星 :杨少茹 牛喆立    进步之星 : 王可飞 郑 鎏

体育之星 :刘雨佳 左 群     环保之星 : 戚李洋 王海军

创新之星 :柴文涛 肖福昕    乐于助人之星 :席柱根 杨子江

高一( 18)班:

三好学生:朱志龙 翁东阳 王伟 任玺荧 贺科翔 薛媛

优秀学生干部:马定邦 张群 张国栋

优秀团员: 舒新丽 李佳伟 王沛婷 陈烨岚 宁研竹 李小银

班级之星:

文明之星 :申佳乐 李思梦       进步之星 :杨君奇 陈静怡

体育之星 :高义博 何正宁       环保之星 :杨丹 李文君

创新之星 :邬中伟 杜佳浩    乐于助人之星 :李文杰 孟鹏杰

高一(19)班:

三好学生:陈启枫 王嘉彤 段坤 刘贤杰  汤文轩 廖天泽

优秀学生干部:强瀚楠 文一丁 章雪妍

优秀团员:宋文勉 陈珈蓉 黄蓉 黎春慧 王馨婕 张成涛

班级之星:

文明之星:王嫦静 高丽     进步之星:袁溪 黎坤怡

体育之星:杨洋 赵子淇     环保之星:母洺源 王然

创新之星:李韩柳 郭佳宁   乐于助人之星:史小龙 王亚娟

高一(20)班:

三好学生:陈雪烽  袁诗诗  蒋亦文  邹稼蔚  柏凯元

优秀学生干部:高密  戴轶婷

优秀团员:李雅荷  张建龙  司胥阳  吴娅思  孟邹康  王远志

班级之星:

文明之星 :夏瑞  蒋少杰      进步之星 :彭宇 雷珊

体育之星 :王佳晴 杜云龙     环保之星 :康永宁 王珍珍

创新之星 :张智妤 纪念       乐于助人之星 :雷正强 周倜

 

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;