导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2016——2017学年度第一学期先进集体、优秀个人名单(一)

2017年3月2日 11:26:21
团委

一、先进集体类

1、优秀团支部

    初一:1、5、6班       初二:6、8、9班      初三:3、4、10班

    高一:2、3、4、9、11、19班        高二:4、5、6、9、13、15班    

    高三:2、5、9、10、16、18班       补习:2、5班

2、先进班集体

    初一:2、3、4班       初二:1、5、7班       初三:2、5、7班

    高一:3、11、12、13、14、18班         高二:4、5、6、7、9、13、16班    

    高三:1、2、8、15、16、18、20班       补习:1、4班

3、文明宿舍获得较多的班级

    初一年级:6班、7班、5班、3班、10班

    初二年级:3班、2班、5班、10班、8班

    初三年级:5班、3班、8班、1班、9班

    高一年级:13班、17班、5班、16班、9班、11班

    高二年级:18班、11班、8班、20班、4班、6班

    高三年级:17班、4班、1班、16班、12班、2班

    补习班:1班、4班


二、优秀个人类

1、高三(3)班龙秉程同学获得“全国最美中学生”称号

2、校级十佳:

     高一:肖鹏飞(13)     张一卓(13)     周久峰(14)

     高二: 赵世新(6)      杨  旭(6)       张  鑫(5)  

     高三:左天宇(15)      杨萱瑾(16)     王祎然(16)  王建国(1)

3、校级优秀干部:

     荆一卓(一4)  李婉桐(一4)  楚易凡(一6)  伍梓豪(一10)

     宁欣然(一6)  戴轶婷(一20) 黎辰昊(一9)  宋莹(一17)  

     申佳乐(一18) 陈泽一(一3)  张银凤(二16) 侯占超(二8)

4、高一招生考试:

    外县招生考试

    一等奖(奖金3000元): 袁玎  李祎  

    二等奖(奖金2000元): 赵杰  王辉  岳一凡  贺佳奇

    三等奖(奖金1000元):郭雅婧   胡嘉辰   任昌轩   汤豪豪  陈照洺  

                          王艺霏   刘佳鑫   徐 欢     穆娅荣   戚艳      孙昊卿    张天宇   张一卓  杨  波        

  本县预录学生

  一等奖(奖金3000元): 赵云泽  肖鹏飞  龚蒲岩  

  二等奖(奖金2000元): 彭晨阳  高寒  金峰  李佳臻  张一平

                         王佳杰  党郭娇  张展腾

  分班考试前20名

   1—5名(奖金2000元):肖鹏飞  袁玎  张一平  殷文蔚  赵欣雨  

   6—10名 (奖金1200元):陆靖宇  刘 恒  陈照洺  王玉溪  闵佳慧  

   11—21名(奖金800元):王诗丹  李祎  李佳臻  王佳杰  苏元农 王浩骅  

                                      王可欣  魏佳何   周久峰  杨紫熙  柏子墨

5、高一年级前十名:

     李祎(13) 袁玎(14) 彭燕姿(14) 李振宇(13) 薛宇晴(13)

     周久峰(14) 肖鹏飞(13) 张一卓(13) 赵杰(13) 赵云泽(14)

6、高二年级理科前十名:

    赵世新(16) 杨旭(6)    张鑫(5)    王可昕(5)  李 蒙(6)

    唐瑜阳(6)  王小丫(5)  雷怡馨(13) 杨保东(14) 卫瑾阳(13)

   文科前三名:张雨春(20)  张祎雯(19) 史孟君(20)

7、高三理科前十名:

    左天宇(15)  杨萱瑾(16)  王祎然(16) 王佳兴(20) 范恩泽(16)

    刘曦煜(15)  杨家齐(15)  高明(15)   杨若晨(16) 王秉基(16)

   文科前三名:王建国(1)  陈若宁(1)  王艳霞(1)

8、高一年级十佳:

 十佳学习标兵:

  赵杰(13)  张世琳(13)  赵云泽(14)   党郭娇(14)   周新宇(1)

  邵朝熠(2) 李思龙(3)   杨颖浩(4)    许耀强(11)   雷恒(12)

 十佳学生干部:

 宋嘉宁(2)  陈泽一(3)   王昕宇(10)    刘子怡(11)  王筱潇(12)

 王玉溪(13) 夏博芬(14)  付若曦(15)    苗若彤(16)  任玺荧(18)

 十佳团员:

 马馨蕊(2)  张雪(3)     房瑾瑜(4)     郭伊琳(8)   苏佳伟(9)

 杨艺婷(11) 余秋瑞(12)  殷文蔚(14)    陈思琦(19)  王启军(20)

 十佳文明标兵:

 龙亚洁(2)  余志远(4)  申嘉浩(13)     张国栋(18)  胡家宁(15)

 晏小龙(8)  刘晓敏(5)  邹佳然(7)      刘高航(17)  胡显垚(6)

9、高二年级十佳:

 十佳学习标兵:

  王可昕(5)  李蒙(6) 唐瑜阳(6) 王小丫(5) 雷怡馨(13)

  杨保东(14) 张小雨(6)卫瑾阳(13)张雨春(20)张祎雯(19)

 十佳学生干部:

  孟政啸(4) 刘一婧(5) 郭思辰(6) 唐青青(7) 王碧成(9)

  赵星宇(10) 严军(13) 王新宇(15)张惠天(16)姚文强(18)

 十佳团员:

  赵世伟(1) 秦雨丽(2) 蒋钰涵(3) 付文哲(4) 李一丹(5)

  叶子琪(6) 侯歆羽(9) 程思远(12)刘龙飞(13)赵天祺(15)

 十佳文明标兵:

  杨漫婷(4) 张欣荣(5)王新露(6)蒋雨茜(8) 欧鹏飞(11)

  杨骁(13) 周雨洁(14)曹泽(17) 庄晨晨(19)秦旖旎(20)

10、高三年级十佳:

 十佳学习标兵:

  陈若宁(1)  汤沛军(10)  刘曦煜(15)  杨家齐(15)曹可怡(16)  

  范恩泽(16)  赖奕凡(17)  杜昕宇(18) 李炜(19) 王佳兴(20)

 十佳学生干部:

  苟宋潇(1) 李洁(2)    汤启明(4)  杨光(5)    陈飞扬(8)  

  苏佳豪(9) 秦昱汉(15) 董春希(16) 陈天泽(18) 王金荣(20)

 十佳团员:

  廖敏君(2) 周佳和(3) 陈智枭(5) 解靓(6)    吕合涛(9)  

  王红茜(10) 王炜(11) 陈诗(16)   唐荣霞(18) 袁尚羽(20)

 十佳文明标兵:

  闫榕(1)    袁茜(7)   余宏知(8) 程芙蓉(10)  胡兴斌(12) 

  秦旭阳(13) 刘江舟(14) 杨心柳(15)周璇青凤(17)罗永强(19)

11、初一年级前30名

(1)前10名(奖金1200元)

    王曦培 1     高逸飞 1     李昊东 3     张学敬 4     陈佳瑜 5  

    张宇飞 6     任科佳 7     贾子清 8     张佳浩 9     杨雯靖 10

(2)11—20名(奖金800元)

    汪永茜 11    刘云天 11    张一玮 13    刘蘅萱 14    张瀹凡 15  

    崔定伟 16    刘宝晗 16    王羽乾 16    孟湘茹 19    李依然 19

(3)21—30名(奖金400元)

    柴天一 21    马文喆 21    刘宇凡 23    蒲金雨 24    邹明阳 24  

    王岳川 26    蹇骐锐 26    胡玉娇28    何烨婷 28    李朝阳 28

12、初二年级前30名

(1)前10名(奖金1200元)

    石维佳 1     党仪祉2      郭依敏 3    周昊洋 4     任英杰 5  

    王亚涛 6     杜博玮 7     纪潇雯 8    张奕航 9     周正洁 10

(2)11—20名(奖金800元)

    张烜宇 11    张运哲 12    翁致瀚 13    邝吉莉 14    王润园 15

    巩俐利 16    李晓晨 17    李怡桐 18    周栩如 19    刘昱言 20

(3)21—30名(奖金400元)

    陈睿智 21    王筱童 22    高光伟 23    陈佳浩 24    黄茜蕊 25

    张云鹏 26    邹珊 27      何紫英 28    王雅婷 29    李悦馨 30

13、初三年级前30名

  (1 ) 前10名(奖金1200元)

    许富 1       鲁培杰 2     徐文洲 3     刘欣悦4     段成川5  

    赵思雨 6     田莎莎  7    吕培泽8     刘心玥 9     郑玉瑶10

(2)11—20名(奖金800元)

    于泓玥 11    崔新月 12    宋烜林 13     张菁菁 14    霍虹杉 15

    袁子怡 16    任欣 17      江封怡涵 18   朱可欣 19    郭嘉仪 20

(3)20—30 ( 奖金400元)

    秦瑶瑶 21    焦钰雯 22    姚一蓝 23    苟嘉伟 24    叶寒冰 25  

    王妤婕 26    王翊冰 27    赵青 28      高怡婷 29    周文涛 30

14、优秀舍长:

   初一年级:景小龙  朱昱哲  蒋天一  杨凯龙  裴树茁   任思怡  陈佳瑜  谢佳欣  张雅雯  田丹

   初二年级:佘相锦  陈睿智  陈中泽  姜钰彬  高泽森  杨雨彤  张若萱  冀筱秋  高乐  李昕宇

   初三年级:高齐勉  姚宇轩  汤春光  赵华顺  胡永祥 刘心玥  雷子玥  何怡君  崔新月  姚一蓝

   高一年级:张旭昇  苏佳伟  桂佳浩  周文浩  马佳辉  周久辉  史云龙 任斌豪  韩舒凡  冯毅翰 

                   陆嗣垚  李文君  杜倩  吴磬洁  付丽平  刘睿    何鑫瑶  张成婷  张明慧  刘思琪

   高二年级:卫瑾阳  董劲泽  徐丹辉  丁榕泉  张健  冯明辉  赵航  丁亚光 宗若晨 秦旖旎  侯歆羽  

                   左帆  宋安琪  冉祖儿  龙雪  李华然   张一杭  于凤琳  邓萱

   高三年级:段景源  唐定邹  刘攀  庄志鹏  杨嘉璇  袁扬  熊文凯  李钰浩 申清涛  贺佳振  代正宝  

                   李玲  王晓洁  谢婉茹  余文佳  毛思蕴  郭雨秋   朱佩佩  曾佳琪  李芷萱

    补习班:杜宏波  彭世奕  马文静  杨蕾


三、社会团体奖助

1、中国建设银行“成长计划”奖学金(每人3000元):

      彭燕姿(14) 李振宇(13)  付秦峰(二5)  

      廖雨舒(二6)  王建国(三1)  左天宇(三15)

2、武侯中学感恩母校校友群基金:

    奖励高一年级:李祎、 袁玎、薛宇晴,奖金分别为2000元、1500元、1000元。

    高二理科前三名赵世新、杨旭、张鑫,文科前三名张雨春、张祎文、史孟君,

    高三理科前三名杨萱瑾、王祎然、王佳兴,文科前三名陈若宁、王艳霞、王聪,奖金分别为2000元、1500元、1000元。

3、2016年步步高作文大赛奖励张小风(三12)、史涵冰(三10)步步高家教机一台。

4、中国移动陕西省“和教育杯”中小学作文大赛中获得

  省一等奖:付小雨(二5)  奖金500元

  省二等奖:邓萱(二6)   丁西平(二5) 奖金300元

  省三等奖:彭雨萱(二5)  陈思雨(二3)  张诗绮(二5)

                 高媛媛(二3)  朱海鹏(二15)  奖品

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;