导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2015——2016学年度第二学期先进集体、优秀个人名单(二)

2016年9月12日 16:43:37
团委

四、班级学生类先进(共计1740人)

  初二(1)班:

三好学生:周栩茹、王筱童、赵源源、陈睿智、金俊杰、赵文婕、李沛姿、刘伊洋

优秀学生干部:扬天豪、吴兢之、李萌

优秀团员:柏伊航、李彦良、饶玲媛、童玉珠、张蕊菲、梁雪茹

班级之星:

文明之星 :李浩瑞、贾郑雨   进步之星 :柏伊航、付柏羽

体育之星 :潘月娜、王志智   环保之星 :皇甫鑫、刘荣昌

创新之星 :吴耀华、周熙茹   乐于助人之星 :李馨雨、王思晨

  初二(2)班:

三好学生:翁致瀚 冯善豪 朱煜辉 李嘉浩 杨涛

优秀学生干部:王国栋 顾嘉豪 黄蓓佳

优秀团员:段青辰 黄蓓佳 严珍柳 舒静薇 梅圆圆 王骏杰

班级之星:

文明之星 :汤瑞欣 梁玉柱     进步之星 :申新波 宋方婷

体育之星 :冉静芝 郭嘉豪     环保之星 :贺语格 杨雨泽

创新之星 :徐绍伦 许怡芳    乐于助人之星 :黄延杰 崔馨怡

  初二(3 )班:

三好学生:廖宇阳   周仲憬  杨硕  王鑫  高康飞  陈婉玉

优秀学生干部:谢文丽   王文娟 张莺文

优秀团员:李泽琨 齐宸岽 何紫英 张天依 夏思雨 高泽森

班级之星:

文明之星 :杨雨彤 贾思玮      进步之星 : 张雨轩  张子行

体育之星 : 赵一璇  满祎菲    环保之星 : 宋凯歌 刘易高

创新之星 :关陈颖  冀筱秋  乐于助人之星 :张雪莹 张若萱

  初二(4)班:

三好学生:王雅婷 郑竹君 何承非 邹珊 李昊翔 王曼洁 周筱滢

优秀学生干部:华若璇 牟天翔 张思怡  

优秀团员:王雨凡 晏中飞 王宇杰 董奕辰 刘育杰 康静

班级之星:

文明之星 :杨雨涵 薛梓榆  进步之星 : 左乐瑶 舒伟康

体育之星 :李昊翔 李柯柯  环保之星 : 赵一凡  刘千里

创新之星:陈泽宇 费欣悦   乐于助之星:左婉佳 韩欣雅

  初二(5)班:

三好学生:李怡桐 何家希 浩向宇 魏泽林 赵文婷 郭可心 刘瑾瑜

优秀学生干部:陆世浩 张佳瑶 刘心怡  

优秀团员:陈佳浩  党岳红  朱澜鑫  王思盈  余佳欣  胡清扬

班级之星:

文明之星 :王乾惠 郭一倩    进步之星 : 陶泽良  杨景雅

体育之星 :付佳茜  张继杨   环保之星 :肖杨  李睿

创新之星:王瑞欣  王梦溪    乐于助人之星:梁方  张佳琦

  初二(6)班:

三好学生:苏馨怡  闫美静  徐一禾  赵德霞  高光伟  张佳怡

优秀学生干部:杨一帆  沈艺洋  

优秀团员:杨恒旭  胡可一  王嘉如  张琳萱  汪颖静  廖卓倩

班级之星:

文明之星 :刘佳敏   任鑫     进步之星 : 李镇熙  白嘉诚

体育之星 :淡瑜杰   周益朵   环保之星 : 郑梦奇  石佳琪

创新之星 :胡嘉欣  何杨语凡 乐于助人之星 :李佳雯 罗先淞

  初二(7)班:

三好学生:石维佳   杜博玮   纪潇雯   周昊洋  金嘉怡   柯望旺

优秀学生干部:黄茜蕊   陈中泽   马汇琼

优秀团员:唐玉鑫  原思雨  张心雨   汤雨欣  付鹏宇  王永全

班级之星:

文明之星 :郑维博   巩俐利    进步之星 : 张龙   张琳玲

体育之星 :刘航旭   刘梦颖    环保之星 : 周建   熊欣迪

创新之星 :胡雅茹  王宇建基 乐于助人之星 :薛艺阳 徐依凡

 初二(8)班:

三好学生:李少静  张珺怡  刘娴雅  谢  鑫  胡天琦  王彦哲  陈梓童   张烜宇

优秀学生干部:刘泳森  冯登伟  董书含

优秀团员:侯伊曼  黄婉瑞  李嘉怡  张弘毅  杨宸宇  胥力文

班级之星:

文明之星 :崔熙茹   张昱欣   进步之星 : 陈梓童  王瑞坤

体育之星 :牛亚芝   徐泽葆   环保之星 : 雷雨晗   兰怡鸽

创新之星 :柯宇豪  王淑颖 乐于助人之星 :汤尭翔   张雨泽

  初二( 9)班:

三好学生:杨凯 刘昱言 张运哲  华梓鑫 叶战彪 宋嘉玲

优秀学生干部:齐梓辰 何健宾  

优秀团员:吴小冉 路佳蓉 张家铱 叶梓杰 周雨晴 庞贵兰

班级之星:

文明之星 :金依婷 关博凯    进步之星 :刘昱言 王方旭

体育之星 :吴佳繁 庞贵兰    环保之星 : 陈少啸 陈思源

创新之星 :张耀丹 李左思  乐于助人之星 :李乐婷 关博凯

  初二(10)班:

三好学生:彭玲玮 张云鹏 王佳伟 曹葭依 袁艺 王碧瑶

优秀学生干部:高钰祯 宋雨竹 赵秋阳

优秀团员:李昕宇 解一睿 张杨薏 文佳豪 鲁子源 苏瑜珊

班级之星:

文明之星 :高雨露  冯佳俊 进步之星 : 王斌伟 宁嘉航

体育之星 :蒋文浩 侯昕洋  环保之星 : 陈思阳 任晓阳

创新之星 :孔苏征 王点点   乐于助人之星:刘晓阳 杨蒲媛

初三(1)班

三好学生:吕培泽 宋煊林 姚一蓝 刘欣悦 孙嘉欣 郭书雅 陆宇森 唐海燕

优秀学生干部:姚一蓝 王彧潇 杨茜翎

优秀团员:李骏超 唐炆嘉 娄珍 余景玥 王珂盈 张翔旭

班级之星:

文明之星:张雨轩 孙志博       进步之星:廖欣雨 秦江棱

体育之星:郭昕昕 刘仕卿       环保之星:夏子俊 王保栋

创新之星:邓罗睿 张敏     乐于助人之星:陈家骐  张嘉欣

初三(2)班

三好学生:李翔 马怡然 赵屹珉 谢荷叶 谭慧敏 李嘉正 王宏伟 陈文欣

优秀学生干部:豆驭昕 张璐瑶 李鑫

优秀团员:王程 戚怡斐 袁书涵 李涵琦 刘雅娇 姚宇轩

班级之星:

文明之星:李明雪 史无双                 进步之星:邓诗玉 李雨璐

体育之星:黄亚菲 侯骏杰                 环保之星:何思雨 叶天柱

创新之星:何冠瑛 肖雅杰                 乐于助人之星:张琳 徐定坤

初三(3)班

三好学生:任欣 金腾 纪逸飞 任向东 汪瑞 赵彬杉 霍虹杉 周飞宇

优秀学生干部:秦国超 汤奕笛 张洋阳

优秀团员:柴文科 陆之坦 崔凌瑞 陈盈燕 吴昱霖 张晨

班级之星:

文明之星:王佳敏 廖坤阳      进步之星:赵彬杉 蒋亦菲

体育之星:李慧才 秦依圆      环保之星:何怡君 徐东祺

创新之星:张宏阳 张婧楠      助人为乐之星:雷怡颖 吴一凡

初三(4)班

三好学生:吴明霞   周丽  贾元瑞  毋添  李小丫  董宇轩  廖容  张佳瑶

优秀班干部:杨瑞贤  贾元瑞  宋新波

优秀团员:李阳阳  张苗苗  陈佳碧  谢莹  李涛 陈泓伟

班级之星:

文明之星:梁新杰  杨梦婷       进步之星:刘金鹏  冉睿哲

环保之星:刘星辰  李宏         体育之星:王佳龙   候李明

创新之星:王泽源   李君豪      乐于助人之星:庄宇浩  夏嘉豪

初三(5)班

三好学生:苟杨森   王行云   张菁菁   叶寒冰   杨鑫莹   杨乐童  

文筱虎   刘璐瑶

优秀学生干部:鄢子儒   黄王清扬   赵思雨

优秀团员:曾昱轩   房文静   殷政政   候智斌   杨淑彤   刘瑶

班级之星:

文明之星 :鄢子儒   文筱虎     进步之星: 刘杨依依  张舒航

体育之星:  纪雨蕊   王书瞳    环保之星:  张佳艺   袁家满

创新之星:  夏雨昕   陈芯蕊    乐于助人之星: 殷政政   刘哲旭

初三(6)班

三好学生:崔新月   彭思瑜   于泓玥   陈一凡   明子心  曾进涛  赵定坪 

桂祖琪

优秀班干部:付小龙    蔚哲睿  张元浩

优秀团员:安永恒    王文婷   刘天宇    高安琪  张雨婷   李兆辰

班级之星:

  文明之星:  王佳宁      赵思宇    进步之星:赵定坪     张婉宁

  体育之星 :  张婧妍     黄凯龙   环保之星:   王笑盈    肖煜昕

  创新之星:   魏思源    贺子佥    乐于助人之星:   李新瑶    贾俊杰

初三(7)班

三好学生:段成川  刘旭洲  高怡婷  徐文洲  苟家伟  曹娜  苏海钦  郭嘉仪

优秀学生干部:王思捷  何云翥    熊家旗

优秀团员:李乾弘  王思捷  何云翥  朱嘉仪  李坤洋  袁正豪  

班级之星:

文明之星:苏海钦  周子俊       进步之星:王杉文  李坤洋

体育之星:蔚亚欣  魏文琦       环保之星:王书瑶  周天阳

创新之星:王希佳  汤瑾羽       乐于助人之星:何红宇  吴枫语

初三(8)班

三好学生:焦钰雯 秦瑶瑶 艾一思  刘金浩 冀攀 周继鹏 

优秀学生干部:沈可颖 陈汉彭

优秀团员:党玉洁 李琪 陈正洋  穆文杰 李晨宇  周昊天

班级之星:

文明之星:周星童 张梓赫    进步之星:陈雷  尚秋梅

体育之星:曹堃  李雨泽    环保之星:侯欣仪 党玉洁

创新之星:王梓冲 王佳雪    乐于助人之星:宋玉娟 赵翰睿

初三(9)班

三好学生: 朱可欣  唐子涵  袁子怡  吕家宇  陈嘉莹  史佳妮 李美乐 舒浩然   

   优秀学生干部:赵婉婷  任星玥  何轩

   优秀团员:吴蔚晨冕 郑雨晨 宋媛  杜曦瑶  石海涛  杨玉倩

班级之星:

文明之星:邹布池  曾勇江    进步之星:侯晨阳  董锦亮

体育之星:周国豪  郭娴雅    环保之星:罗嘉豪  马乾公

创新之星:曹香凝  石勇强    乐于助人之星:刘宇潇  林霄

初三(10)班

三好学生:李 悦  刘心玥  汤晓凌 王一萍 申欣茹   叶佳慧  马玉婷  蔚泽昊

  优秀班干部:高齐勉  吴一凡

  优秀团员:王靖雯   胡永祥  张盛涛  李佳鑫   王妤婕  董佳怡

  班级之星:

   文明之星 :王     晨   王欣怡      进步之星:王汉阳      齐    芮

   体育之星: 夏琪鑫     郭思姗      环保之星 :封意含     樊明月

   创新之星: 孙逸凡     汪欣蕊     乐于助人之星:唐华龙    罗   萌

  高二(1)班:

  三好学生: 张佳卉 刘一帆 吴涛 孙静瑶 何纪臻

  优秀学生干部:李旭 王泽旭 杜红

  优秀团员:韦天浩 张文涛 刘佳豪 王家辉 宁苇辰 梁凯婕

  班级之星:

文明之星 :李思萌 王疆海     进步之星 :欧红英 彭雨

体育之星 :付佳佳 陈玥彤     环保之星 :许鹏辉 晏成诚

创新之星 :张鹍忠 谭诗文    乐于助人之星 :周哲民 刘翰坤

  高二(2)班:

  三好学生:王佳添  薛玉欣  辛飞达  刘雨萱  崔晓怡  刘力乾

  优秀学生干部:郭瑜程 王美茹 刘恬

  优秀团员:何嘉 王朝阳 李娟 刘浩岚 柏佳伟 张皓海

  班级之星:

文明之星 :邢如阳 佘亚敏     进步之星 : 李一康 朱燕玲

体育之星 :杨俊伟 马玉珍     环保之星 : 张洋   秦珂珂

   创新之星 : 冉锴  贾璇       乐于助人之星 :李天禹 李强

  高二(3)班:

  三好学生:王雅倩  刘丹  黄盛男  陈奇龙  李沁铃

  优秀学生干部:张思敏  陈勉宁  张欣雅

  优秀团员:王碧成  关臻  庞坤宇  刘悦  赵世博  贾雨珂

  班级之星:

文明之星 :马云飞  王星月  进步之星 :何佳乐  张静茹

体育之星 :侯玉龙  侯歆羽  环保之星 :周佳伟  李鑫

创新之星 :欧少康  苏闫千  乐于助人之星 :车子恒  刘佩琪

  高二(4)班:

  三好学生:付文哲 张凤凤 杨漫婷 李心如 王瑞昌 马瑞婷 刘佳茜 张家豪

  优秀学生干部:孟政啸 苟姗姗  李宇轩

  优秀团员:晏蕊蕊 岳思涵 李佳静 王丽娟 楚俊哲 张雨茜

 班级之星:

文明之星 :阙义江 邵雨欣    进步之星 :柏文慧 张思涵

体育之星 :侯振宇 张诗炀   环保之星 :乔泽 杨嘉喜

   创新之星 :张凤珠 曹潇阳   乐于助人之星 :郭琛 晏恒卓

  高二(5)班:

  三好学生:刘思帆  王可昕  张鑫  王小丫  史家兴  张健  付秦峰  王天一

  优秀学生干部:李心如   何舒恂   张欣荣

  优秀团员:牛腾龙  韩康敏  何舒恂  郭雨卓  高纯孝  周郑涵

  班级之星:

   文明之星 :彭雨萱  丁西平      进步之星 : 王敏  李心如

   体育之星 :张佳玉  谢顺伟      环保之星 :付小雨  汪雨潇

   创新之星 : 郭佳乐  唐明军     乐于助人之星 :李一丹  史家兴

  高二(6)班:

  三好学生:赵世新  李蒙  杨旭  李宁远  唐瑜阳   高一捷   余灏如

  优秀学生干部:张雨春  刘晨轩   郭思辰

  优秀团员:王新露   唐子辰   杨宜衡   胡翊凡  廖雨舒   彭嘉乐

  班级之星:

   文明之星 :雷皓媛  张小雨      进步之星 : 焦宏勇   汤玙藩

   体育之星 :杨杰珲   杨佳迪     环保之星 :顾纪龙  胡侯锟

   创新之星 :陈佳瑞  夏文启      乐于助人之星 :胡耕瑞   李一帆

  高二(7)班:

  三好学生:毕佳俊  马嘉珺  朱登轩  贺代伟  陈军龙  

                 陈怡璇  徐凯元  时文天

  优秀学生干部:王智辉  王乐瑞

  优秀团员:袁荷洁  王力洋  王昊煊  杨宝珍  刘璇  廖小龙

  班级之星:

  文明之星 :胡思雅  王海宇     进步之星 :罗子恒 刘星伶

  体育之星 :罗迪克 刘丽娜      环保之星 :郭嘉玲 杨琦珑

  创新之星 :郑靖凡 赵昕怡      乐于助人之星 :陈嘉琦 唐青青

  高二(8)班:

  三好学生:张一杭、王月阳、牛佳希、李仕琳、郭佳军

  优秀学生干部:王志顺、靖嘉瀚

  优秀团员:杨佳朋、罗婷、许一凡、陆李恬、罗子维、吴永涛

  班级之星:

  文明之星 :郭佳军 、戴羽翡   进步之星 :李艺琳、龙宝芳

  体育之星 :李浩然、刘军      环保之星 :张婕、王婉婷

  创新之星 :周可、席春旺      乐于助人之星 :米雪、王巧玲

  高二(9)班:

  三好学生:高媛媛 陈家乐 张迈  蒋钰涵  刘郁真  关玉琪

  优秀学生干部:张蓉 梁世伦 郭稼璞

  优秀团员:张一凡 张思龙 王敏 徐龙生 张金凤 张望洋

  班级之星:

文明之星 :龙雪 潘新迪       进步之星 : 刘佳欣 唐子龙

体育之星 : 李毓坤 彭梦      环保之星 :任雅茹 刘翊菲

   创新之星 : 张炜婷 闵伟     乐于助人之星 :李威龙 胥雨檬

  高二(10)班:

   三好学生:郭培超   苏容容   宁凌飞   袁伟   张志强

   优秀学生干部:赵星宇   张昭   李甜甜

   优秀团员:王瑞阳   郑梦溪   颜如玉   李甲兴  赵树芳  蒋满龙

   班级之星:

文明之星 :冯明辉  蒋满龙   进步之星 :付雪珂   汤怡丹

体育之星 :李玲玉   郑佳杰  环保之星 : 张昭   张佳乐

创新之星 :闫明峰   戚航    乐于助人之星 :詹嘉诚  王昊峰

  高二(11)班:

  三好学生:蔡婷 闵祥杰 赵梦立 徐凯元 赵雨浓

  优秀学生干部:杨嘉乐  马雨霏

  优秀团员:王玮祺  张天昊  董劲泽  李怡轩  李朕雄  胡佳妮

  班级之星:

     文明之星 :何珊珊 孙洧清   进步之星 :刘露 王宇航

     体育之星 :田文博 许嘉伟   环保之星 :张银凤 王博旺

     创新之星 :王思雨 王金娜      乐于助人之星 :柏建坤 何春蕊

  高二(12)班:

 三好学生:刘畑田 王亚男 张思雨 李婉亭 靳昱

 优秀学生干部:袁倩茹 王琦

 优秀团员:兰昕瑶 黄泽龙 杨珂青 朱露莹 戚思倩 李蔓汶

 班级之星:

  文明之星 :刘思超 史孟君      进步之星 :崔雪莉 刘海飞

  体育之星 :宁世豪 周澳东      环保之星 :池澳泽 章婉婉

  创新之星 :王志伟 晏紫君      乐于助人之星 :曹文静 曹栋宏

  高二(13)班:

 三好学生:雷怡馨  卫瑾阳  余思玉  刘龙飞 张桐  佘文婷  付思曈

 优秀学生干部:刘程阳    严军    张雨欣

 优秀团员:郑梦妮  王冰坤   陈敏   周磊  夏丝雨  孙丝佳

 班级之星:

  文明之星 :杨骁  张妤婷     进步之星 :程轩文  袁孟琪

  体育之星 :彭博文  高峥嵘   环保之星 :苏佳莹  杨龙

  创新之星 :杨杰  穆思方     乐于助人之星 :贾丽惠  黄昊秦

  高二(14)班:

 三好学生:杨保东 王珂 袁烨 张柳青 王秋繁 李晓龙 柴艺婷 蒲佳宁

  优秀学生干部:周雨洁 刘彤辉 孙一琪

  优秀团员:于凤琳 刘苏晨 余锦洋 文佳惠 陈俊先 李思琪

  班级之星:

  文明之星 :杨鸿 任园         进步之星 :冯宽 张晓芳

  体育之星 :任世昌 林世康     环保之星 :柏昊龙 曹龙凯

  创新之星 :陈文杰  高雨桐    乐于助人之星 :杨封瑶 杨一龙

  高二(15)班:

  三好学生:张奇琪 宋安琪 陈昕  朱晓康  封清瑞 马怡凡 杨湉湉  彭程成

  优秀学生干部:季婉婷   刘国倩   张淑妮

  优秀团员:李园  郝佳伟  朱海鹏  苏思源  黎秋雨  罗旺

  班级之星:

  文明之星 :邓越心  李佳晖     进步之星 :张嘉许   高伟颖

  体育之星 :樊佳迪   宋岩      环保之星 :张青青   王立强

  创新之星 :石培炫   黎宁      乐于助人之星 :王新宇   罗天怡

  高二(16)班:

  三好学生:熊禧强 张明歧 何焜宇 吴玥臻 樊欣 刘鑫

  优秀学生干部:蹇伟 廖红 冯若慈

  优秀团员:王思尧 刘利红 杨燕妮 尤昕蔚 庞洁 王文

  班级之星:

  文明之星 :宁文科  徐婉宁     进步之星 :金昱   陈旭瑞

  体育之星 :何永盛   左朱荣    环保之星 :张宇成   杨婧捷

  创新之星 :苟宏伟   冉祖儿    乐于助人之星 :何焜宇   宋雅瑞

  高二(17)班:

  三好学生:唐容荟 曹泽 谢雨婷 冯霞 李文瑞 封雅诗

  优秀学生干部:李少龙 周雅星

  优秀团员:黄兴鑫 汤玲玲 王文倩 朱发丽 张珊珊 叶露露

  班级之星:

文明之星 :陈悦 孟子昊       进步之星 :杨远虹 王欣茹

体育之星 :尹露 苏锦阳       环保之星 :周渝钧 邓召

创新之星 :苏佳铭 张欣蕊     乐于助人之星 :李姝珂 汤星慧

  高二(18)班:

  三好学生:张常春   潘琴琴  何佳真  汤政东   邓志飞   王雨闻  王家伟

  优秀学生干部:唐佳泽    郭冰琦    杨碧菲

  优秀团员:黄云龙  苏浩天   赵川西  赵航   胡妍妍  戎马丽

班级之星:

 文明之星:李田佳   吴轲          进步之星:杨嘉欣   陈怡萱

 助人为乐之星 :刘星瑞 舒雨婷     环保之星:赵文博   王朕

 体育之星:王灵光  熊蕊      创新之星:陆煜   蒋宏扬

  高二(19)班:

  三好学生:赵世伟 刘思瑞 樊玥希

  优秀学生干部:唐砚波 左帆

  优秀团员:况凯文 齐鹏飞 刘高洁 王一飞 欧千成 陈炯昊

  班级之星:

 文明之星:李倩 秦茹慧      进步之星:赵堂普 谢依恒

 体育之星:况凯文 周经纬    环保之星:时雨欣 赵言章

 创新之星:王乐桐 邱思煜    乐于助人之星:张景涵 郭嘉乐

  高二(20)班:

  三好学生:李行健 林绍岐 柏鑫

  优秀班干部:袁雨薇 王祎格

  优秀团员:张雨茜 张冰帆 任琪锦 唐雨锜 唐瑞媛 胡思叶

  班级之星:

  文明之星:曽晨宇 李佳欣     环保之星:李昱昕 冯嘉良

  进步之星:姬晨琦 方雅纯     创新之星:金雨辉 魏佳鹏

  体育之星:叶昭序 柏洪洋     乐于助人之星:唐慧 宋若晨

高三(1)班

三好学生:王建国 王宇欣 孙敬阳 迟心悦 张梦婷 陈若宁  李钰浩  苟宋潇

优秀学生干部:左龙飞  王建国  李钰浩

优秀团员:陈若宁  闫榕  杨保江  蒋子田  欧时蝶  付萌瑶

班级之星:

文明之星:杜迁  闫榕   进步之星:王艳霞  杨雯芯

体育之星:何宝军  迟心悦 环保之星:高立峰  欧思婧

创新之星:王岚青  杨晨   乐于助人之星:王长春  王兰

高三(2)班

三好学生:胡文涛  张芷炫  廖敏君  曾楠翔  纪孟瑶

优秀学生干部:李洁  廖敏君

优秀团员:牛婧茹  叶锦浩  赵文清  骆甫卓  王岩  陈佳欣

班级之星

文明之星:熊文凯  李洁          进步之星:周敏  付晶晶

体育之星:郭启宇  曾楠翔        环保之星:闵嘉诚  胡嘉宝

创新之星:周希宁  乔香珺        乐于助人之星:关碧薇  刘春银

高三(3)班

三好学生:王聪 胡阳 郭容容 贾千慧 周佳和 孙宁 杨茜茜 郭璐

优秀学生干部:靳刘乐 崔韵逸 季悦梅

优秀团员:王维屏 邓慧 吴煜凡 杨慧刚 曹嘉昱 雍可欣

班级之星:

文明之星:梁逸晨  赵一泽             进步之星:苏嘉奇  宋瑶

体育之星:付靖皓  刘宽               环保之星:林安妮  贾红玉

创新之星:赵洁    胡怡欣              乐于助人之星:范叶娟  李佳敏

高三(4)班

三好学生:叶春花  陈杰  蒲晓晓  杜登涛  吴丹  叶茜萌  陈佳茹  张晔

优秀学生干部:晏睿宁  李一航  陈实阳

优秀团员:晏若彤  史思源  李涛  何微  朱庆怡  黄一凡  孙浩凡  

班级之星

文明之星:崔维  何晶晶    进步之星:杨玲  陈佳屛  

体育之星:李强  谭泽文    环保之星:王方媛  张佳敏  

创新之星:陈昱凡  朱佩佩   乐于助人之星:王杨阳 周敏

高三(5)班

三好学生:张萌 张佳丽 周弋翕 唐文剑 周蓉

优秀学生干部: 杨启康  刘艳

优秀团员:陈智枭  王帆 雷太东  侯汉杰  高锦晖 王佳豪

班级之星:

文明之星:李丹妮 王嘉欣   进步之星:王信策 马毓良

体育之星:周少虎 马千力   环保之星:向敏  罗欣

创新之星:李方格 屠宁     乐于助人之星:汪万春  汤哲佳

高三(6)班

三好学生:朱桐  解靓  黄雅玲  薛力恺  黄磊  杨钦 张佳丽  王雨洁

优秀学生干部:郑思洋  肖彤  袁海波

优秀团员:柏程程  孙睿  侯劲草  田业丰  金梦圆  贾洁晶

班级之星:

文明之星:汪攀  张紫菡    进步之星:高智宏  张宇豪

体育之星:宋晨  贾希希    环保之星:王珍琦  彭永玲

创新之星:张冰紫  张涛    乐于助人之星:张博兴  刘嘉龙

高三(7)班

三好学生:冯小兰    雷昱坤  沈九久   成  茜   毛媛媛   张哲凯    7

优秀班干部:贾义烔     夏子豪    

优秀团员: 杨  芳  王雨薇    杜  慧    陈俊竹    付生慧    赵欣逾            

班级之星

文明之星:  严东升     王巧玲     进步之星:  杨景安     刘佳伟

体育之星:  葛童语     宋京陈     环保之星:  张牛瑞     关睿东

创新之星:  程兆祥     张  强    乐于助人之星:郭姝琪    彭凌周

高三(8)班

三好学生:吴皓腾  余宏知  江成  万希智  蒋一陟

优秀学生干部:  邓静华  姚博文  周丹

优秀团员:胡晓蕊  彭荣豪  淡瑞  段景源  曹嘉丽  李源源

班级之星:

文明之星:王雪  张佳莉          进步之星:晏亚杰   关全保

体育之星:郭一骁  陈飞扬        环保之星:纪迎龙   刘琪

创新之星:余文佳  邹敏          乐于助人之星:赵哲  蒋丹

高三(9)班

  三好学生:闫羲  吕合涛  许艳香  代正宝  陈倩

  优秀学生干部:陈文希  汤家瑶

  优秀团员:刘新宇  宋蔚  毛佳辉  徐佳辉  高艺根  苏佳豪

  班级之星:

   文明之星:许艳香  申清涛   进步之星:张恬  钟虞琦

   体育之星:王少航  王书瑜   环保之星:郭红强   郑仁武

   创新之星:夏茜  程佳叶     乐于助人之星:汪鹏飞  陈意雄

高三(10)班    

三好学生:程芙蓉 闫钰卓 毛嘉宇 陈炯 王红茜

优秀学生干部:薛晨阳 李洋阳

优秀团员:严冰谨 王靖康 吴霜 候翠霞 刘杰 岳冰洁

班级之星

文明之星:闵朗 罗旭         进步之星:刘佳旭 李根

体育之星:彭茜茜 李嘉浩     环保之星:欧鸿骁 混天伟

创新之星:戚志豪 罗玉松     乐于助人之星:尤佳敏 李霄

高三(11)班

三好学生: 许佳欣  鱼淼  雷温馨  王炜  豆珠珠  郭潇远  宋锐峰  周宇翔

优秀团员: 王炜  施长海  唐文虎  程楠  宋熠星  谢婉如

优秀学生干部:白凯  庄志鹏  宁倩

班级之星:

文明之星:谢亚方  宋锐峰          进步之星:张晓东  潘文静

体育之星:屠志伟  李瑞瑾          环保之星:庄志鹏  谢婉如

创新之星:周航    鱼淼            乐于助人之星:王炜 赵佳妮

  高三(12 )班:

  三好学生:胡兴斌 袁凯凯 王佳杰 向佳阳 余小菊  

  优秀学生干部:余登瑶 胡雅菁

  优秀团员:柏兴耀 刘心妍 沈思敏 崔雨洁 张君岳 郭尹凡

  班级之星:

文明之星 :敖柯 李书宁                  进步之星 :吴军 刘思雨

体育之星 :刘璐垚 穆子恒               环保之星 :王致远 唐淑楠

创新之星 :李佳慧 谭克文          乐于助人之星 :董佳豪 李昕娟

高三(13)班

三好学生:尚希婷  孟子涵   石志强   何露   叶天宇

优秀团员:刘映双  陈慧慧   陈宝利  胡珂   包叶丽   刘佳琦

优秀班干部:廖慧玉  张源芳

班级之星:

文明之星:戚巍琼  李心如     进步之星:贾亚蓉   孙欣宇

体育之星:文荣虎   王永永     环保之星:朱昆   蒋波

创新之星:古丹丹   曹沙沙     乐于助人之星:熊英  熊芝

高三(14)班

三好学生:王锦疆 刘江舟 李钰淇 彭婷 左生凯 任杰鹏

优秀学生干部:胡苑 杨景蓉

优秀团员:余蕊含 晏飞扬 袁利军 成清郅 汤明洁 任文钊

班级之星:

文明之星:魏红燕 肖瑞          进步之星:王莎莎 谢林杰

体育之星:张思瑶 赵梓淇        环保之星:朱佳敏  张露

创新之星:欧阳鑫磊 王德华      乐于助人之星:侯付宇  金翔

高三(15)班

三好学生:刘曦煜 冯祺立 秦昱汉 温小宝 沈淏旸 王洁妮 李嘉煜 万硕

优秀班干部:张嘉航 刘金浪 王梦菲

优秀团员:高明 肖煜坤 房思涵 李想 徐瑞政 黄阁

班级之星:

文明之星:黄诗筠  杨心柳          进步之星:于希圣 张乃心

体育之星:瞿少聪 吴小龙             环保之星:  刘嘉真 戴柏豪

创新之星:张立勉  王千瑞 乐于助人之星:张妮婧  师玉祥

高三(16)班

三好学生:孙乙敏  黄琰钦  孙晓童  杨若晨  刘攀  王帆  孙玮辰  

王俊茜  杨玖祎  肖军  陆毅  刘冬蕾

优秀学生干部:张天晨  王天香  裴恬恬

优秀团员:王嘉欣  马晓燕  王崇琦  刘家亨  马蓉蓉  吴思艺

班级之星:

文明之星:张双绮  郭帅       进步之星:徐虎虎  欧丽莎

体育之星:夏添  陈子玥       环保之星:卢盼盼  杨晓敏

创新之星:文凌霄  叶晶晶     乐于助人之星:陈鹏羽  吴佳贞

高三(17)班

三好学生:王茜 周旋青凤 汤丽娜 候晨晖  张萌 赵佳欣 吕朝鑫 刘彤

优秀班干部:刘雨萌 蹇一豪  孙娅娇

优秀团员:魏瑜恒 刘张晨 王佳杰 安成鑫 李晨 李明杰

班级之星

文明之星:陈红梅   王得宇           进步之星:  王思钰   成豪

体育之星:  赵怡婧   张开           环保之星:  王静妮  晏智辉

创新之星:  姚鹏飞   郭宇璐         乐于助人之星:吕海燕  侯景

高三(18)班

三好学生:王思聪  闫紫倩  唐荣霞  贾锴 郭张龙 王超超  李佳慧 孙瑞祥

优秀学生干部:蹇雅静  李奋飞  陈天择

优秀团员:何嘉龙  李梦思  于陈晨  唐诗昱  余佳茜  唐定邹

班级之星

文明之星:刘可欣  王晓洁           进步之星:何昱廷  李青洲

体育之星:向梦格  杨蓓蓓           环保之星:李惜光  李玲

创新之星:雷鸣    刘自强           乐于助人之星:党乐瑶  楚志显

高三(19)班:

三好学生:李炜    李钰  孙小芳 王乐 张一博 陈泽坤 王国强  孙文琪  

邱丽红  陈波林

优秀学生干部:吴玲  何延哲  张书玮  

优秀团员:刘超  曾瑞瑄 熊佳豪 刘晨光 黑嘉炜 柏峻凯 陈静 昝昶甫  

班级之星:

文明之星 :郭雨秋  周星玥        进步之星 :于佳晖 陈金础

体育之星 :康华艳 曹汉文         环保之星 :张磊 高丹卉

创新之星 :何颖  侯志涵          乐于助人之星 :罗永强 徐孝强

  高三( 20)班:

   三好学生:杨家璇  张子豪  王佳瑜  王思佳  周远鹏  任磊  王佳兴  冯宇

   优秀学生干部:张倩玉贾  凌瀚洪  敏燕

   优秀团员:王慧云  王金荣  吴昊  张语青  张倩  绕欢

   班级之星:

文明之星:史博阳  蔡博文         进步之星:翟思远  吴昊

体育之星:刘天宇  林宇婕         环保之星:孙佳宁  朱旭辉

创新之星:蔚思源  廖春           乐于助人之星:蔡雅睿  聂达文

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;