导航定位到菜单
标题图片
当前位置: 勉县武侯中学网 > 团委 > 团委文件 > 文章阅读

2015——2016学年度第二学期先进集体、优秀个人名单(一)

2016年9月12日 16:39:46
团委


一、先进集体类

1、优秀团支部

    初二:2、6、8班                       初三:2、5、8班

    高二:1、4、7、9、11、14班     高三:1、2、3、9、11、18班

2、先进班集体

    初二:1、5、7班                        初三:1、3、4班

    高二:3、5、6、10、13、16班    高三:1、8、11、15、18、20班

3、文明宿舍获得较多的班级

    初二:6班、7班、5班、3班、10班

    初三:3班、2班、5班、10班、8班

    高二:13班、17班、5班、16班、3班、18班

    高三:18班、11班、8班、20班、4班、6班


二、优秀个人类

1、县级三好学生:杨家齐  陈子彤  徐文洲  赵屹珉

  县级优秀干部:陈天择  袁尚羽  崔新月  焦钰雯

2、校级十佳:

   高二:李蒙6     王可昕5     张 鑫5      李宁远6     杨旭6

   高三:王祎然16  左天宇 15   曹可怡16   杨瑄瑾16   王建国1

3、校级优秀干部:晏路浩(二4)   张思敏(二9)  史涵冰(二10)

                郑佳杰(二10) 张淑妮(二15)  李毓坤(二3)

                李诺亚(二18)  刘 昕(二20)   汪雨潇(二5)  

                宁晨晨(三8) 朱登轩(二7)    王灵光(二11)

4、高一招生考试:

外县招生考试

一等奖(奖金3000元): 袁玎  李祎  

二等奖(奖金2000元): 赵杰  王辉  岳一凡  贺佳奇

三等奖(奖金1000元):郭雅婧  胡嘉辰   任昌轩   汤豪豪  陈照洺  

                                   王艺霏   刘佳鑫   徐 欢   穆娅荣   戚艳  孙昊卿

                                   张天宇   张一卓  杨  波        

本县预录学生:

              一等奖(奖金3000元): 赵云泽  肖鹏飞  龚蒲岩  

             二等奖(奖金2000元): 彭晨阳  高寒  金峰  李佳臻  张一平

                                                  王佳杰  党郭娇  张展腾

分班考试前20名

1—5名(奖金2000元):肖鹏飞  袁玎  张一平  殷文蔚  赵欣雨  

6—10名 (奖金1200元):陆靖宇  刘 恒  陈照洺  王玉溪  闵佳慧  

11—21名(奖金800元):王诗丹  李祎  李佳臻  王佳杰  苏元农 王浩骅  

                                 王可欣  魏佳何   周久峰  杨紫熙  柏子墨

5、高二年级前十名:

     赵世新6     雷怡馨13    刘思帆5    李蒙6      王可昕5

     张鑫5       李宁远6     杨旭6      高一捷6    彭嘉乐6

6、高三理科前十名:王祎然 16 左天宇15  曹可怡16  杨萱瑾16   冯宇 20    

                              晏靖铠15 司恩佑 16 范恩泽16  赵寒亭 15  刘曦煜 15  孙乙敏16

     文科前三名:王建国1    王 聪  3  王宇欣1

7、高二年级十佳:

 十佳学习标兵:

    高一捷6     彭嘉乐6     徐灏如6    王小丫5      史家兴5

    卫瑾阳13    王新露6     张健5      唐瑜阳6      付秦峰5

 十佳学生干部:

    宣欣2       孟鹏妙16    张健5      任园14       黄一驹13

    杨一玲17    张蓉9       程思凡4    张佳龙6      冯志轩10

 十佳团员:

    刘沛灿2     张永建1      杨保东14    袁娜7      张一凡9  

    文一玲4     赵天琪15     王雅倩3     刘思帆5    欧鹏飞18

 十佳文明标兵:

    王绍龙2    周雨洁14     刘畑田12    李行健20     王兰溪19

    赵元琪11   王祎珂8      高媛媛9     杨雨菲4      王可昕5

8、高三年级十佳:

 十佳学习标兵:

     王聪 3    汤沛军 10   周璇青凤17  杜昕宇 18     李钰19  

     王佳兴 20  赵寒亭 15  晏靖铠15   范恩泽16     司恩佑16

 十佳学生干部:

     杨家豪18  杨永琪20   左龙飞1    王鹏飞8      郑勉11      

     杨家齐15    杨光 5    曹瑞琦6    陈诗 16      陈靖文17

 十佳团员:

     胡文涛2    贾千慧 3    闫榕1      郑卓18      唐娜 9  

     许佳欣 11   张越12     秦旭洋13    徐喆19     饶欢20

 十佳文明标兵:

     张芷炫2    胡阳 3       汤启明 4       毛媛媛7      冯子祥8  

     梁爽9    薛晨阳 10      鱼淼11        李钰淇 14     张家和15

9、初二年级前30名

(1)前10名(奖金1200元)

    郭依敏 10   党仪祉 6  石维佳 7  张烜宇 8  周栩如 1

    杜博玮 7    张奕航 5  王亚涛 6  高乐 5    邝吉莉6

(2)11—20名(奖金800元)

    纪潇雯 7    任英杰 6  周正洁 8  王雅婷 4  李晓晨 9

    翁钰瀚 2    廖宇阳 3  周昊样 7  冯善豪 2  王筱童 1

(2)21—30名(奖金400元)

    赵源源 1    邹珊  4   郑心瑜 10  刘亦杰 5 卓天宇 5

    张江皓 8    王润园6  李悦馨 10  郑竹君 4  何建宾 9

10、初三年级前30名

(1 )前10名(奖金1200元)

    吕培泽 1   段成川 7    许富 3     鲁培杰5    郑玉瑶3    

    李翔 2     崔新月  6   王翊冰5    刘旭洲 7   徐文洲7

(2)11—20名(奖金800元)

    马怡然 2   苟嘉伟 7   赵屹珉2    苏海钦  7  孙思阳3    

    田莎莎5     赵青5    陈宇宁 3   宋烜林 1   谢荷叶2

(3)20—30 ( 奖金400元)

    孙嘉欣1    李欣雨 4   周文涛 4   焦钰雯 8    姚一蓝1    

    于泓玥 6   刘欣悦 1    赵佳敏4     郭嘉仪 7  高怡婷7


三、社会团体奖助

(1)武侯中学感恩母校校友群基金奖励校女子篮球队获得汉中市中学生篮球比

    赛第一名 奖金2000元;奖励校男子足球队获得勉县足球联赛第一名奖金  

    2000元。

奖励高二前三名赵世新、雷怡馨、刘思帆分别2000元、1500元、1000元;

奖励高三理科前三名王祎然、 左天宇、曹可怡 ,文科前三名王建国、王 聪、王宇欣分别2000元、1500元、1000元。

(2)西北农林科技大学奖学金奖励 凡海娟  叶春花  解靓  汤沛军

    李明杰  闫紫倩  曾瑞瑄  张语青  范恩泽  高明  每人1000元

勉县一中网版权与免责声明:

    1、凡本网注明“文章来源:勉县一中网”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属勉县一中网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“文章来源:勉县一中网”,违者本网将依法追究责任。
    2、本网未注明“文章来源:勉县一中网”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明“文章来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:勉县一中网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
    3、如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与勉县一中网联系。
;